Cтраница:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 ...
28
Шахматный турнир «Весенний марафон» |
Дата: 2016-03-27 17:58:27 |
Итоговая таблица турнира D
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Черный Даниил | 7.0 | 42.0 | 1000 | +3.03 |
| Воробьев Алексей | 7.0 | 39.0 | 1000 | +3.00 |
3. | Селиванова Софья | 6.0 | 40.0 | 1000 | +2.03 |
| Суханов Егор | 6.0 | 40.0 | 1000 | +2.01 |
| Бондаренко Егор | 6.0 | 38.0 | 1000 | +2.00 |
| Перунова Юлия | 6.0 | 37.0 | 1000 | +2.05 |
| Сергеев Александр | 6.0 | 36.0 | 1001 | +2.00 |
8. | Зуйков Геннадий | 5.5 | 33.0 | 1000 | +1.54 |
9. | Воробьев Матвей | 5.0 | 43.5 | 1000 | +1.01 |
| Бондаренко Илья | 5.0 | 36.0 | 1000 | +1.01 |
| Суханов Глеб | 5.0 | 35.0 | 1000 | +1.04 |
| Прудников Александр | 5.0 | 34.5 | 1010 | +0.94 |
| Тарасов Михаил | 5.0 | 34.0 | 1000 | +1.01 |
| Трунов Саша | 5.0 | 32.0 | 1000 | +1.00 |
| Ефимова Дарья | 5.0 | 29.0 | 1000 | +1.00 |
16. | Турунцев Данил | 4.5 | 30.0 | 1000 | +0.55 |
17. | Новомлинцев Данил | 4.0 | 39.0 | 1020 | -0.18 |
| Анчугов Михаил | 4.0 | 38.5 | 1000 | +0.00 |
| Рубан Александр | 4.0 | 36.5 | 1000 | +0.54 |
| Черепанов Артемий | 4.0 | 36.0 | 1000 | +0.05 |
| Семиколенова Елизавета | 4.0 | 35.5 | 1000 | +0.05 |
| Черноусов Дмитрий | 4.0 | 34.0 | 1000 | +0.01 |
| Федорищенко Кирилл | 4.0 | 30.5 | 1030 | -0.29 |
| Шевченко Никита | 4.0 | 30.5 | 1000 | +0.00 |
| Дивинов Артём | 4.0 | 26.0 | 1000 | +0.00 |
| Жигалов Даниил | 4.0 | 26.0 | 1000 | +0.00 |
27. | Вашкевич Антон | 3.5 | 37.0 | 1010 | -0.58 |
| Кузнецова Любовь | 3.5 | 35.0 | 1000 | -0.49 |
| Ретивин Владимир | 3.5 | 33.0 | 1000 | -1.00 |
| Ольховой Егор | 3.5 | 26.5 | 1000 | -0.50 |
| Козишников Ярослав | 3.5 | 22.5 | 1000 | -0.50 |
32. | Пальянова Алиса | 3.0 | 35.5 | 1000 | -1.00 |
| Сергиенко Дмитрий | 3.0 | 32.5 | 1000 | -0.96 |
| Мельников Андрей | 3.0 | 32.0 | 1000 | -0.99 |
| Медянцев Артур | 3.0 | 26.5 | 1000 | -1.45 |
| Козишников Руслан | 3.0 | 24.0 | 1000 | -1.00 |
| Котченко Варвара | 3.0 | 23.5 | 1000 | -1.46 |
| Довлатов Ренат | 3.0 | 22.0 | 1000 | -1.00 |
39. | Колодный Данил | 2.5 | 28.5 | 1000 | -1.50 |
| Петров Игорь | 2.5 | 28.0 | 1000 | -1.50 |
| Щербаков Михаил | 2.5 | 26.0 | 1000 | -2.00 |
| Ильин Владимир | 2.5 | 25.5 | 1000 | -2.00 |
43. | Языков Антон | 2.0 | 24.0 | 1000 | -2.50 |
44. | Иванова Вика | 1.5 | 23.0 | 1000 | -3.00 |
45. | Пискунов Матвей | 1.0 | 28.5 | 1000 | +0.00 |
| Пигузов Алексей | 1.0 | 24.0 | 1000 | -1.97 |
Итоговая таблица турнира C
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Чемчиев Арслан | 7.0 | 35.5 | 1104 | +3.42 |
2. | Логинов Иван | 6.5 | 36.5 | 1150 | +2.46 |
3. | Ракшун Сергей | 5.5 | 38.0 | 1574 | -1.86 |
4. | Бибко Максим | 5.0 | 36.5 | 1020 | +2.02 |
| Суханов Олег | 5.0 | 35.0 | 1080 | +0.53 |
6. | Вершинин Иван | 4.5 | 37.5 | 1060 | +1.03 |
| Боровко Арсений | 4.5 | 32.0 | 1415 | -2.63 |
8. | Харламов Александр | 4.0 | 34.5 | 1050 | +1.12 |
| Бессонов Саша | 4.0 | 32.0 | 1174 | -1.42 |
| Сигаев Платон | 4.0 | 29.5 | 1028 | +1.06 |
| Галёв Вячеслав | 4.0 | 26.5 | 1031 | +0.29 |
12. | Полетаев Лев | 3.5 | 32.0 | 1035 | +0.47 |
| Лялякин Платон | 3.5 | 28.0 | 1041 | +0.46 |
14. | Щербаков Георгий | 3.0 | 31.5 | 1017 | -1.11 |
15. | Фоменко Роман | 2.5 | 30.5 | 1040 | -0.88 |
16. | Приходько Дима | 1.5 | 29.0 | 1021 | -2.48 |
17. | Оглоблин Владислав | 1.0 | 27.5 | 1050 | -1.42 |
18. | Постоев Даниил | 0.0 | 19.5 | 1050 | -1.06 |
Итоговая таблица турнира A-B
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Мезенцев Владимир (A) | 7.0 | 39.5 | 1188 | +3.35 |
| Мячин Александр (A) | 7.0 | 35.0 | 1277 | +2.47 |
3. | Сидельников Владимир (A) | 6.0 | 39.0 | 1334 | +0.41 |
4. | Мишин Дмитрий (A) | 5.0 | 37.0 | 1293 | +0.35 |
| Брусенцов Тимофей (B) | 5.0 | 33.5 | 1165 | +1.89 |
6. | Ермоленко Андрей (A) | 4.5 | 36.0 | 1241 | +0.62 |
7. | Субботин Сергей (A) | 4.0 | 37.0 | 1233 | +1.37 |
| Назаров Всеволод (B) | 4.0 | 35.5 | 1078 | +1.63 |
| Щитова Мария (B) | 4.0 | 32.5 | 1212 | +0.24 |
| Шабин Мирослав (A) | 4.0 | 30.5 | 1322 | -1.19 |
| Сербский Милорад (A) | 4.0 | 30.5 | 1319 | -1.36 |
| Хорева Алисия (B) | 4.0 | 28.5 | 1255 | -0.72 |
| Брусенцова Анастасия (B) | 4.0 | 27.5 | 1119 | +1.25 |
14. | Гуревич Полина (B) | 3.5 | 29.5 | 1146 | +0.56 |
15. | Баковец Владислав (A) | 3.0 | 35.5 | 1389 | -2.71 |
| Ерисов Дмитрий (B) | 3.0 | 30.0 | 1156 | -0.67 |
| Гуревич Алексей (B) | 3.0 | 24.5 | 1141 | -0.24 |
18. | Маслаков Илья (B) | 2.0 | 28.0 | 1157 | -1.55 |
| Волкова Ксения (A) | 2.0 | 24.0 | 1274 | -3.22 |
20. | Батяев Кирилл (B) | 1.0 | 25.5 | 1163 | -2.48 |
| Источник: В.А.Вшивков |
|
Шахматный турнир «Весенний марафон» |
Дата: 2016-03-26 17:11:16 |
Положение в турнире D после 6-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Черный Даниил | 6.0 | 24.0 | 1000 | +3.03 |
2. | Воробьев Матвей | 5.0 | 23.5 | 1000 | +2.01 |
| Воробьев Алексей | 5.0 | 23.0 | 1000 | +2.00 |
| Суханов Егор | 5.0 | 22.5 | 1000 | +2.00 |
| Перунова Юлия | 5.0 | 18.0 | 1000 | +2.05 |
6. | Селиванова Софья | 4.0 | 24.0 | 1000 | +1.00 |
| Анчугов Михаил | 4.0 | 22.5 | 1000 | +1.00 |
| Бондаренко Егор | 4.0 | 22.0 | 1000 | +1.00 |
| Прудников Александр | 4.0 | 20.5 | 1010 | +0.96 |
| Новомлинцев Данил | 4.0 | 20.0 | 1020 | +0.88 |
| Рубан Александр | 4.0 | 20.0 | 1000 | +1.04 |
| Сергеев Александр | 4.0 | 19.0 | 1001 | +1.00 |
| Бондаренко Илья | 4.0 | 19.0 | 1000 | +1.01 |
| Черноусов Дмитрий | 4.0 | 16.5 | 1000 | +1.00 |
| Тарасов Михаил | 4.0 | 16.5 | 1000 | +1.01 |
16. | Зуйков Геннадий | 3.5 | 21.5 | 1000 | +0.50 |
| Турунцев Данил | 3.5 | 16.5 | 1000 | +0.55 |
18. | Вашкевич Антон | 3.0 | 22.5 | 1010 | -0.06 |
| Суханов Глеб | 3.0 | 21.5 | 1000 | +0.04 |
| Семиколенова Елизавета | 3.0 | 20.0 | 1000 | +0.05 |
| Пальянова Алиса | 3.0 | 19.0 | 1000 | +0.00 |
| Черепанов Артемий | 3.0 | 18.5 | 1000 | +0.05 |
| Шевченко Никита | 3.0 | 18.0 | 1000 | +0.00 |
| Трунов Саша | 3.0 | 17.5 | 1000 | +0.00 |
| Ефимова Дарья | 3.0 | 17.5 | 1000 | +0.00 |
| Кузнецова Любовь | 3.0 | 17.0 | 1000 | +0.00 |
| Мельников Андрей | 3.0 | 17.0 | 1000 | +0.01 |
| Сергиенко Дмитрий | 3.0 | 15.5 | 1000 | +0.00 |
29. | Ретивин Владимир | 2.5 | 17.5 | 1000 | -1.00 |
| Ольховой Егор | 2.5 | 14.5 | 1000 | -0.50 |
31. | Федорищенко Кирилл | 2.0 | 20.5 | 1030 | -1.21 |
| Колодный Данил | 2.0 | 17.0 | 1000 | -1.00 |
| Жигалов Даниил | 2.0 | 16.5 | 1000 | -1.00 |
| Дивинов Артём | 2.0 | 16.0 | 1000 | -1.00 |
| Медянцев Артур | 2.0 | 14.5 | 1000 | -1.49 |
| Козишников Руслан | 2.0 | 14.0 | 1000 | -1.00 |
| Щербаков Михаил | 2.0 | 13.5 | 1000 | -1.50 |
| Языков Антон | 2.0 | 12.5 | 1000 | -1.50 |
| Котченко Варвара | 2.0 | 12.0 | 1000 | -0.96 |
40. | Петров Игорь | 1.5 | 16.5 | 1000 | -0.50 |
| Козишников Ярослав | 1.5 | 14.0 | 1000 | -1.50 |
| Довлатов Ренат | 1.5 | 12.0 | 1000 | -1.50 |
43. | Пискунов Матвей | 1.0 | 18.0 | 1000 | +0.00 |
| Пигузов Алексей | 1.0 | 15.0 | 1000 | -1.97 |
| Ильин Владимир | 1.0 | 15.0 | 1000 | -2.00 |
46. | Иванова Вика | 0.5 | 14.0 | 1000 | -2.50 |
Жеребьёвка 7-го тура турнира D
1. Перунова Юлия ( 5 ) - Черный Даниил ( 6 )
2. Воробьев Матвей ( 5 ) - Воробьев Алексей ( 5 )
3. Суханов Егор ( 5 ) - Прудников Александр ( 4 )
4. Новомлинцев Данил ( 4 ) - Селиванова Софья ( 4 )
5. Бондаренко Илья ( 4 ) - Анчугов Михаил ( 4 )
6. Бондаренко Егор ( 4 ) - Рубан Александр ( 4 )
7. Черноусов Дмитрий ( 4 ) - Сергеев Александр ( 4 )
8. Турунцев Данил ( 3.5) - Тарасов Михаил ( 4 )
9. Вашкевич Антон ( 3 ) - Зуйков Геннадий ( 3.5)
10. Пальянова Алиса ( 3 ) - Суханов Глеб ( 3 )
11. Семиколенова Елизавета ( 3 ) - Шевченко Никита ( 3 )
12. Черепанов Артемий ( 3 ) - Мельников Андрей ( 3 )
13. Трунов Саша ( 3 ) - Кузнецова Любовь ( 3 )
14. Сергиенко Дмитрий ( 3 ) - Ефимова Дарья ( 3 )
15. Ретивин Владимир ( 2.5) - Козишников Руслан ( 2 )
16. Жигалов Даниил ( 2 ) - Ольховой Егор ( 2.5)
17. Медянцев Артур ( 2 ) - Федорищенко Кирилл ( 2 )
18. Щербаков Михаил ( 2 ) - Колодный Данил ( 2 )
19. Дивинов Артём ( 2 ) - Котченко Варвара ( 2 )
20. Языков Антон ( 2 ) - Козишников Ярослав ( 1.5)
21. Петров Игорь ( 1.5) - Довлатов Ренат ( 1.5)
22. Пигузов Алексей ( 1 ) - Ильин Владимир ( 1 )
Свободна: Иванова Вика
Отсутствкют: Ветивский Владислав; Пискунов Матвей
Положение в турнире C после 6-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Чемчиев Арслан | 5.5 | 18.0 | 1104 | +3.10 |
2. | Логинов Иван | 5.0 | 20.5 | 1150 | +1.64 |
3. | Ракшун Сергей | 4.0 | 22.0 | 1574 | -1.52 |
| Бибко Максим | 4.0 | 19.5 | 1020 | +1.88 |
| Суханов Олег | 4.0 | 19.0 | 1080 | +0.30 |
6. | Вершинин Иван | 3.5 | 21.5 | 1060 | +1.01 |
| Харламов Александр | 3.5 | 20.5 | 1050 | +1.46 |
| Полетаев Лев | 3.5 | 17.0 | 1035 | +0.64 |
9. | Бессонов Саша | 3.0 | 17.0 | 1174 | -1.12 |
| Сигаев Платон | 3.0 | 16.0 | 1028 | +1.04 |
| Галёв Вячеслав | 3.0 | 13.5 | 1031 | +0.30 |
12. | Боровко Арсений | 2.5 | 20.5 | 1415 | -2.80 |
| Щербаков Георгий | 2.5 | 20.0 | 1017 | -0.66 |
| Лялякин Платон | 2.5 | 16.0 | 1041 | +0.50 |
15. | Приходько Дима | 1.5 | 15.5 | 1021 | -1.93 |
16. | Фоменко Роман | 1.0 | 17.5 | 1040 | -1.36 |
| Оглоблин Владислав | 1.0 | 16.5 | 1050 | -1.42 |
18. | Постоев Даниил | 0.0 | 11.5 | 1050 | -1.06 |
Жеребьёвка 7-го тура турнира C
1. Бибко Максим ( 4 ) - Чемчиев Арслан ( 5.5)
2. Логинов Иван ( 5 ) - Суханов Олег ( 4 )
3. Ракшун Сергей ( 4 ) - Полетаев Лев ( 3.5)
4. Вершинин Иван ( 3.5) - Сигаев Платон ( 3 )
5. Бессонов Саша ( 3 ) - Харламов Александр ( 3.5)
6. Галёв Вячеслав ( 3 ) - Лялякин Платон ( 2.5)
7. Боровко Арсений ( 2.5) - Приходько Дима ( 1.5)
8. Фоменко Роман ( 1 ) - Щербаков Георгий ( 2.5)
Отсутствкют: Оглоблин Владислав; Постоев Даниил
Положение в турнире A-B после 6-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Мезенцев Владимир (A) | 5.0 | 23.5 | 1188 | +2.32 |
| Сидельников Владимир (A) | 5.0 | 22.5 | 1334 | +0.60 |
| Мячин Александр (A) | 5.0 | 19.0 | 1277 | +1.71 |
4. | Брусенцов Тимофей (B) | 4.0 | 17.5 | 1165 | +1.98 |
| Мишин Дмитрий (A) | 4.0 | 17.5 | 1293 | +0.31 |
| Назаров Всеволод (B) | 4.0 | 17.5 | 1078 | +2.25 |
7. | Ермоленко Андрей (A) | 3.5 | 20.5 | 1241 | +0.29 |
8. | Баковец Владислав (A) | 3.0 | 22.0 | 1389 | -1.42 |
| Щитова Мария (B) | 3.0 | 20.5 | 1212 | +0.03 |
| Субботин Сергей (A) | 3.0 | 20.0 | 1233 | +1.31 |
| Шабин Мирослав (A) | 3.0 | 16.5 | 1322 | -1.16 |
| Хорева Алисия (B) | 3.0 | 15.5 | 1255 | -0.50 |
13. | Гуревич Полина (B) | 2.5 | 17.5 | 1146 | +0.31 |
14. | Брусенцова Анастасия (B) | 2.0 | 16.5 | 1119 | +0.14 |
| Ерисов Дмитрий (B) | 2.0 | 16.0 | 1156 | -0.81 |
| Сербский Милорад (A) | 2.0 | 16.0 | 1319 | -1.98 |
| Маслаков Илья (B) | 2.0 | 15.5 | 1157 | -0.48 |
| Гуревич Алексей (B) | 2.0 | 15.0 | 1141 | -0.42 |
19. | Батяев Кирилл (B) | 1.0 | 15.5 | 1163 | -1.57 |
| Волкова Ксения (A) | 1.0 | 14.5 | 1274 | -2.91 |
Жеребьёвка 7-го тура турнира A-B
1. Брусенцов Тимофей (B) ( 4 ) - Мезенцев Владимир (A) ( 5 )
2. Мишин Дмитрий (A) ( 4 ) - Сидельников Владимир (A) ( 5 )
3. Мячин Александр (A) ( 5 ) - Назаров Всеволод (B) ( 4 )
4. Ермоленко Андрей (A) ( 3.5) - Баковец Владислав (A) ( 3 )
5. Хорева Алисия (B) ( 3 ) - Щитова Мария (B) ( 3 )
6. Шабин Мирослав (A) ( 3 ) - Субботин Сергей (A) ( 3 )
7. Сербский Милорад (A) ( 2 ) - Гуревич Полина (B) ( 2.5)
8. Брусенцова Анастасия (B) ( 2 ) - Маслаков Илья (B) ( 2 )
9. Гуревич Алексей (B) ( 2 ) - Ерисов Дмитрий (B) ( 2 )
10. Волкова Ксения (A) ( 1 ) - Батяев Кирилл (B) ( 1 ) | Источник: В.А.Вшивков |
|
Шахматный турнир «Весенний марафон» |
Дата: 2016-03-25 16:23:01 |
Положение в турнире D после 4-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Черный Даниил | 4.0 | 10.0 | 1000 | +2.00 |
| Суханов Егор | 4.0 | 8.5 | 1000 | +2.00 |
| Рубан Александр | 4.0 | 8.0 | 1000 | +2.04 |
4. | Вашкевич Антон | 3.0 | 11.0 | 1010 | +0.96 |
| Селиванова Софья | 3.0 | 11.0 | 1000 | +1.00 |
| Воробьев Матвей | 3.0 | 10.0 | 1000 | +1.00 |
| Новомлинцев Данил | 3.0 | 10.0 | 1020 | +0.94 |
| Анчугов Михаил | 3.0 | 9.0 | 1000 | +1.00 |
| Воробьев Алексей | 3.0 | 9.0 | 1000 | +1.00 |
| Прудников Александр | 3.0 | 8.5 | 1010 | +0.98 |
| Суханов Глеб | 3.0 | 8.5 | 1000 | +1.01 |
| Перунова Юлия | 3.0 | 7.0 | 1000 | +1.04 |
| Бондаренко Егор | 3.0 | 7.0 | 1000 | +1.00 |
| Черноусов Дмитрий | 3.0 | 5.0 | 1000 | +1.00 |
15. | Зуйков Геннадий | 2.0 | 10.0 | 1000 | +0.00 |
| Семиколенова Елизавета | 2.0 | 10.0 | 1000 | +0.01 |
| Сергеев Александр | 2.0 | 9.5 | 1001 | +0.00 |
| Бондаренко Илья | 2.0 | 9.5 | 1000 | +0.01 |
| Федорищенко Кирилл | 2.0 | 9.0 | 1030 | -0.13 |
| Шевченко Никита | 2.0 | 8.5 | 1000 | +0.00 |
| Пальянова Алиса | 2.0 | 8.0 | 1000 | +0.00 |
| Черепанов Артемий | 2.0 | 8.0 | 1000 | +0.04 |
| Ефимова Дарья | 2.0 | 8.0 | 1000 | +0.00 |
| Мельников Андрей | 2.0 | 8.0 | 1000 | +0.01 |
| Турунцев Данил | 2.0 | 8.0 | 1000 | +0.01 |
| Тарасов Михаил | 2.0 | 7.5 | 1000 | +0.00 |
| Медянцев Артур | 2.0 | 6.0 | 1000 | -0.49 |
| Трунов Саша | 2.0 | 5.5 | 1000 | +0.00 |
| Жигалов Даниил | 2.0 | 5.0 | 1000 | +0.00 |
30. | Петров Игорь | 1.5 | 8.0 | 1000 | -0.50 |
| Ретивин Владимир | 1.5 | 7.0 | 1000 | -0.50 |
| Козишников Ярослав | 1.5 | 7.0 | 1000 | -0.50 |
| Ольховой Егор | 1.5 | 7.0 | 1000 | -0.50 |
34. | Пискунов Матвей | 1.0 | 9.5 | 1000 | +0.00 |
| Сергиенко Дмитрий | 1.0 | 9.0 | 1000 | -1.00 |
| Ветивский Владислав | 1.0 | 8.0 | 1000 | +0.00 |
| Кузнецова Любовь | 1.0 | 8.0 | 1000 | -1.00 |
| Пигузов Алексей | 1.0 | 8.0 | 1000 | -0.97 |
| Ильин Владимир | 1.0 | 8.0 | 1000 | -1.00 |
| Колодный Данил | 1.0 | 7.5 | 1000 | -1.00 |
| Козишников Руслан | 1.0 | 7.0 | 1000 | -1.00 |
| Дивинов Артём | 1.0 | 6.5 | 1000 | -1.00 |
| Языков Антон | 1.0 | 6.5 | 1000 | -1.50 |
| Котченко Варвара | 1.0 | 4.0 | 1000 | -0.96 |
45. | Иванова Вика | 0.5 | 6.5 | 1000 | -1.50 |
| Довлатов Ренат | 0.5 | 5.5 | 1000 | -1.50 |
47. | Щербаков Михаил | 0.0 | 9.0 | 1000 | -2.00 |
Жеребьёвка 5-го тура турнира D
1. Суханов Егор ( 4 ) - Рубан Александр ( 4 )
2. Новомлинцев Данил ( 3 ) - Черный Даниил ( 4 )
3. Вашкевич Антон ( 3 ) - Перунова Юлия ( 3 )
4. Бондаренко Егор ( 3 ) - Селиванова Софья ( 3 )
5. Воробьев Матвей ( 3 ) - Прудников Александр ( 3 )
6. Черноусов Дмитрий ( 3 ) - Анчугов Михаил ( 3 )
7. Воробьев Алексей ( 3 ) - Суханов Глеб ( 3 )
8. Турунцев Данил ( 2 ) - Зуйков Геннадий ( 2 )
9. Семиколенова Елизавета ( 2 ) - Федорищенко Кирилл ( 2 )
10. Сергеев Александр ( 2 ) - Мельников Андрей ( 2 )
11. Бондаренко Илья ( 2 ) - Пальянова Алиса ( 2 )
12. Медянцев Артур ( 2 ) - Шевченко Никита ( 2 )
13. Трунов Саша ( 2 ) - Ефимова Дарья ( 2 )
14. Жигалов Даниил ( 2 ) - Тарасов Михаил ( 2 )
15. Черепанов Артемий ( 2 ) - Козишников Ярослав ( 1.5)
16. Петров Игорь ( 1.5) - Ретивин Владимир ( 1.5)
17. Ольховой Егор ( 1.5) - Ильин Владимир ( 1 )
18. Дивинов Артём ( 1 ) - Кузнецова Любовь ( 1 )
19. Козишников Руслан ( 1 ) - Пигузов Алексей ( 1 )
20. Языков Антон ( 1 ) - Колодный Данил ( 1 )
21. Иванова Вика ( 0.5) - Сергиенко Дмитрий ( 1 )
22. Котченко Варвара ( 1 ) - Довлатов Ренат ( 0.5)
23.
Свободен: Щербаков Михаил
Отсутствуют: Ветивский Владислав; Пискунов Матвей
Положение в турнире С после 4-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Логинов Иван | 4.0 | 7.5 | 1150 | +1.86 |
2. | Чемчиев Арслан | 3.5 | 6.0 | 1104 | +1.62 |
3. | Вершинин Иван | 3.0 | 10.5 | 1060 | +1.49 |
| Бибко Максим | 3.0 | 9.5 | 1020 | +1.45 |
| Ракшун Сергей | 3.0 | 9.0 | 1574 | -0.68 |
6. | Полетаев Лев | 2.5 | 6.0 | 1035 | +0.47 |
7. | Боровко Арсений | 2.0 | 10.5 | 1415 | -1.50 |
| Харламов Александр | 2.0 | 10.0 | 1050 | +0.55 |
| Бессонов Саша | 2.0 | 9.0 | 1174 | -0.74 |
| Лялякин Платон | 2.0 | 7.0 | 1041 | +0.61 |
| Суханов Олег | 2.0 | 7.0 | 1080 | -0.58 |
| Сигаев Платон | 2.0 | 6.0 | 1028 | +0.85 |
13. | Щербаков Георгий | 1.5 | 9.0 | 1017 | -0.25 |
14. | Фоменко Роман | 1.0 | 8.0 | 1040 | -0.53 |
| Оглоблин Владислав | 1.0 | 7.0 | 1050 | -1.42 |
| Галёв Вячеслав | 1.0 | 6.5 | 1031 | -0.70 |
17. | Приходько Дима | 0.5 | 8.5 | 1021 | -1.44 |
18. | Постоев Даниил | 0.0 | 6.0 | 1050 | -1.06 |
Жеребьёвка 5-го тура турнира C
1. Логинов Иван ( 4 ) - Чемчиев Арслан ( 3.5)
2. Бибко Максим ( 3 ) - Ракшун Сергей ( 3 )
3. Суханов Олег ( 2 ) - Вершинин Иван ( 3 )
4. Лялякин Платон ( 2 ) - Полетаев Лев ( 2.5)
5. Харламов Александр ( 2 ) - Боровко Арсений ( 2 )
6. Сигаев Платон ( 2 ) - Бессонов Саша ( 2 )
7. Щербаков Георгий ( 1.5) - Оглоблин Владислав ( 1 )
8. Галёв Вячеслав ( 1 ) - Фоменко Роман ( 1 )
9. Постоев Даниил ( 0 ) - Приходько Дима ( 0.5)
Информация по турниру А-В отсутствует.
| Источник: В.А.Вшивков |
|
Шахматный турнир «Весенний марафон» |
Дата: 2016-03-24 17:54:55 |
Жеребьёвка 3-го тура турнира D
1. Рубан Александр ( 2 ) - Вашкевич Антон ( 2 )
2. Воробьев Алексей ( 2 ) - Мельников Андрей ( 2 )
3. Новомлинцев Данил ( 2 ) - Прудников Александр ( 2 )
4. Черный Даниил ( 2 ) - Селиванова Софья ( 2 )
5. Семиколенова Елизавета ( 2 ) - Суханов Егор ( 2 )
6. Бондаренко Егор ( 2 ) - Сергиенко Дмитрий ( 1 )
7. Анчугов Михаил ( 1 ) - Тарасов Михаил ( 1 )
8. Бондаренко Илья ( 1 ) - Трунов Саша ( 1 )
9. Зуйков Геннадий ( 1 ) - Воробьев Матвей ( 1 )
10. Дивинов Артём ( 1 ) - Шевченко Никита ( 1 )
11. Ефимова Дарья ( 1 ) - Ильин Владимир ( 1 )
12. Ольховой Егор ( 1 ) - Ретивин Владимир ( 1 )
13. Перунова Юлия ( 1 ) - Пальянова Алиса ( 1 )
14. Турунцев Данил ( 1 ) - Пигузов Алексей ( 1 )
15. Чернов Дима ( 1 ) - Пискунов Матвей ( 1 )
16. Суханов Глеб ( 1 ) - Сергеев Александр ( 1 )
17. Черепанов Артемий ( 1 ) - Федорищенко Кирилл ( 1 )
18. Козишников Руслан ( 0.5) - Черноусов Дмитрий ( 0.5)
19. Иванова Вика ( 0 ) - Козишников Ярослав ( 0.5)
20. Медянцев Артур ( 0 ) - Ветивский Владислав ( 0 )
21. Довлатов Ренат ( 0 ) - Колодный Данил ( 0 )
22. Жигалов Даниил ( 0 ) - Щербаков Михаил ( 0 )
23. Котченко Варвара ( 0 ) - Кузнецова Любовь ( 0 )
24. Петров Игорь ( 0 ) - Языков Антон ( 0 )
Жеребьёвка 3-го тура турнира C
1. Боровко Арсений ( 2 ) - Логинов Иван ( 2 )
2. Вершинин Иван ( 2 ) - Бибко Максим ( 2 )
3. Чемчиев Арслан ( 1.5) - Фоменко Роман ( 1 )
4. Харламов Александр ( 1 ) - Щербаков Георгий ( 1.5)
5. Ракшун Сергей ( 1 ) - Сигаев Платон ( 1 )
6. Бессонов Саша ( 1 ) - Лялякин Платон ( 1 )
7. Полетаев Лев ( 1 ) - Приходько Дима ( 0 )
8. Оглоблин Владислав ( 0 ) - Галёв Вячеслав ( 0 )
9. Постоев Даниил ( 0 ) - Суханов Олег ( 0 )
Жеребьёвка 3-го тура турнира A-B
1. Мячин Александр ( 2 ) - Баковец Владислав ( 2 )
2. Субботин Сергей ( 2 ) - Сидельников Владимир ( 2 )
3. Мишин Дмитрий ( 1 ) - Мезенцев Владимир ( 2 )
4. Батяев Кирилл ( 1 ) - Щитова Мария ( 1 )
5. Гуревич Полина ( 1 ) - Ермоленко Андрей ( 1 )
6. Маслаков Илья ( 1 ) - Брусенцов Тимофей ( 1 )
7. Хорева Алисия ( 1 ) - Брусенцова Анастасия ( 1 )
8. Назаров Всеволод ( 1 ) - Волкова Ксения ( 0 )
9. Сербский Милорад ( 0 ) - Ерисов Дмитрий ( 0 )
10. Шабин Мирослав ( 0 ) - Гуревич Алексей ( 0 ) | Источник: В.А.Вшивков |
|
Командное первенство ННЦ |
Дата: 2016-03-22 14:07:45 |
3 апреля в 15-00 в Шахматном клубе СО РАН
(ул. Академическая, 9/1) начинается командное первенство ННЦ. | Источник: А.И.Крадинов |
|
Шахматный турнир «Гардэ-весна 2016» |
Дата: 2016-03-18 06:04:36 |
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении шахматного турнира «Гардэ-весна 2016»
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью
- популяризации и развития детских шахмат;
- повышения мастерства юных шахматистов.
2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ
Общее руководство соревнованием осуществляет шахматная школа «Гардэ». Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – международный мастер Каргин А. Б.
3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнование проводится 24, 26, 27, 28 марта 2016 года в шахматном клубе Новосибирского государственного университета по адресу
ул. Пирогова, 12.
Обязательная предварительная регистрация участников по электронной почте arseny@academ.org до 22 марта 2016 г. включительно.
4. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ. УЧАСТНИКИ
В турнир допускаются спортсмены 3-1 спортивных разрядов, а также
имеющие рейтинг (локальный или международный) больше 1300. Возраст участников – 2000 г. р. и младше. Допускается участие спортсменов,
не удовлетворяющих указанным требованиям, по согласованию с судейской коллегией.
Контроль времени – 1 час каждому участнику на всю партию и тридцать
секунд добавления за каждый сделанный ход. Запись обязательна.
Турнирный взнос – 300 рублей. Призовой фонд – не менее 3000 рублей
при участии не менее 10 человек.
Количество туров – 7 или 8, в зависимости от количества участников,
по два тура в день.
Начало нечётных туров в 11:00, чётные туры начинаются после окончания нечётных.
Количество участников в каждой категории ограничено размерами помещения. Приоритет отдаётся более ранним заявкам.
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Места участников в каждом из турниров фестиваля определяются по сумме набранных очков, при их равенстве – по системе коэффициентов. Порядок использования коэффициентов и распределение призового фонда в каждом
турнире будут определены в день третьего тура судейской коллегией.
Призёры соревнования награждаются медалями, дипломами и призами.
6. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы на канцтовары, оплату работы судей, приобретение призов и пр.
– частично за счёт турнирных взносов, частично за счёт спонсоров.
Главный спонсор соревнования – Автономная некоммерческая организация
Учебно-научный центр «ИНТЕРЛЭНГ».
Все дополнения к Положению регулируются Регламентом соревнования.
| Источник: А.Б.Каргин |
|
Открытый районный юношеский турнир по шахматам «Весенний марафон» |
Дата: 2016-03-12 15:34:00 |
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого районного юношеского
турнира по шахматам «Весенний марафон»
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводится с целью пропаганды и популяризации шахмат среди
детей и юношества Советского района города Новосибирска.
Основными задачами являются:
- повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
- организация позитивного досуга и занятости детей, подростков и молодежи.
2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир пройдет с 24 по 27 марта 2016 года с 11.00 и с 14.00
по адресу: г. Новосибирск, ул Вяземская, 4
(МАУО Образовательный центр «Горностай»).
Регистрация участников состоится 24 марта 2016 года с 10.00 до 10.30.
Открытие турнира и первый тур пройдет 24 марта 2016 года в 10.30.
4. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
В рамках соревнования проводятся 4 квалификационных турнира:
Турнир «А» – первые юношеские разряды;
Турнир «B» – вторые юношеские разряды;
Турнир «С» – третьи юношеские разряды;
Турнир «D» – без разряда.
Если в какой-либо группе количество участников составит
менее 12 человек, то эта группа присоединяется к соседней.
Зачет результатов при этом сохраняется по каждой группе.
Турниры «С» и «D» проводятся с 11.00, турниры «A» и «B» проводятся с 14.00.
Соревнование проводится по правилам вида спорта «Шахматы»,
утвержденным приказом Минспорта России от 23.12.13г. №1105,
по швейцарской системе в восемь туров, по 2 тура в день.
Контроль времени - 60 минут до конца партии каждому участнику.
Жеребьевка производится с использованием программы «Swiss Master 5.6».
5. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры определяются по сумме набранных очков.
При равенстве очков – по дополнительным показателям (Бухгольц, Бергер).
6. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами.
Все участники соревнования награждаются сладкими призами.
7. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с формированием призового фонда, оплатой работы
спортивных судей осуществляются за счет турнирных взносов с участников шахматного турнира. Турнирный взнос на организацию соревнований
устанавливается в размере 300 руб. Призовой фонд турнира обеспечивает Оргкомитет.
9. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Участники турнира обязаны подать заявку установленной формы (Приложение 1)
в срок до 23 марта 2016 года по адресу: kytsoran@mail.ru
или на вахте Клуба юных техников СО РАН (ул. Ржанова,1).
Заседание мандатной комиссии и судейской коллегии по проведению
соревнования состоится в Клубе юных техников СО РАН
23 марта 2016 года в 16.00 час.
Контакты:
Начальник основного отдела «Клуб юного техника» МБУ МЦ «Мир молодежи»
Баландина Людмила Алексеевна 8-913-718-37-85.
Главный судья Вшивков Виталий Андреевич: 330-96-65, 8-913-959-51-80.
Приложение 1
В заявке на участие в Открытом районном юношеском турнире по шахматам
«Весенний марафон» указываются для каждого участника:
1) Ф.И.О.
2) Дата рождения
3) Разряд
4) Место жительства, контакты участника
Заявка подписывается тренером (представителем)
с указанием ФИО и контактных данных.
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-03-08 14:13:14 |
Результаты 9-го тура
1. Popov, Roman (7) - Atyashev, Maxim (4.5) - 1-0
2. Chigvintsev, Andrei (6) - Chigvintsev, Aleksei (4.5) - +:-
3. Garder, Igor (5) - Kolosovskiy, Danil (5.5) - 0-1
4. Lebedev, Mikhail (4) - Podberezko, Pavel (5) - 0-1
5. Khan, Anastasia (4) - Kuzmin, Sergei (4.5) - 0-1
6. Lukintsov, Alexander (1.5) - Akishev, Alexander (4) - -:+
7. Panasenko, Gennady (3) - Belov, Alexandr (3.5) - 0-1
8. Chesnokov, Gennady (3) - Sandomirsky, Igor (2.5) - 1-0
9. Ustinov, Anton (2.5) - Parkhomenko, Alexander (2) - 0-1
Итоговая таблица после 9-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Popov, Roman | 8.0 | 44.5 | 2299 | +1.13
| 2. | Chigvintsev, Andrei | 7.0 | 50.0 | 2316 | -0.27
| 3. | Kolosovskiy, Danil | 6.5 | 45.5 | 2058 | +2.02
| 4. | Podberezko, Pavel | 6.0 | 49.5 | 2182 | +0.36
| 5. | Kuzmin, Sergei | 5.5 | 41.5 | 1945 | +1.51
| 6. | Garder, Igor | 5.0 | 49.0 | 2123 | +0.12
| | Akishev, Alexander | 5.0 | 40.5 | 2040 | -0.32
| 8. | Belov, Alexandr | 4.5 | 44.0 | 2002 | +0.29
| | Chigvintsev, Aleksei | 4.5 | 41.0 | 2125 | -0.56
| | Atyashev, Maxim | 4.5 | 41.0 | 1947 | +0.31
| 11. | Lebedev, Mikhail | 4.0 | 40.0 | 1925 | +0.61
| | Chesnokov, Gennady | 4.0 | 39.0 | 1843 | +0.79
| | Khan, Anastasia | 4.0 | 32.5 | 1860 | +0.46
| 14. | Parkhomenko, Alexander | 3.0 | 35.0 | 1929 | -1.27
| | Panasenko, Gennady | 3.0 | 34.0 | 1753 | +0.50
| 16. | Ustinov, Anton | 2.5 | 37.5 | 2013 | -2.76
| | Sandomirsky, Igor | 2.5 | 34.0 | 1807 | -0.63
| 18. | Lukintsov, Alexander | 1.5 | 30.5 | 1884 | -2.29
| | Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-03-07 13:04:23 |
Перед последним туром впереди Роман Попов (7 очков). Далее идут
Андрей Чигвинцев (6 очков) и Данил Колосовский (5.5). На призовые
места ещё претендуют Павел Подберёзко и Игорь Гардер,
имеющие по 5 очков.
Последний, 9 тур состоится во вторник 8 марта в 11-00.
Результаты 8-го тура
1. Akishev, Alexander (4) - Popov, Roman (6) - 0-1
2. Podberezko, Pavel (5) - Chigvintsev, Andrei (5) - 0-1
3. Kuzmin, Sergei (4) - Kolosovskiy, Danil (5) - 1/2
4. Belov, Alexandr (3.5) - Garder, Igor (4) - 0-1
5. Khan, Anastasia (3.5) - Lebedev, Mikhail (3.5) - 1/2
6. Atyashev, Maxim (3.5) - Ustinov, Anton (2.5) - 1-0
7. Chigvintsev, Aleksei (3.5) - Lukintsov, Alexander (1.5) - 1-0
8. Panasenko, Gennady (2.5) - Chesnokov, Gennady (2.5) - 1/2 (условно)
9. Sandomirsky, Igor (1.5) - Parkhomenko, Alexander (2) - 1-0
Положение участников после 8-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W - We | Норма КМС |
1. | Popov, Roman | 7.0 | 35.5 | 2299 | +1.02 | 4.5 |
2. | Chigvintsev, Andrei | 6.0 | 38.5 | 2316 | -0.27 | 4.0 |
3. | Kolosovskiy, Danil | 5.5 | 35.0 | 2058 | +1.43 | 4.5 |
4. | Podberezko, Pavel | 5.0 | 40.5 | 2182 | +0.18 | 4.0 |
| Garder, Igor | 5.0 | 38.0 | 2123 | +0.71 | 4.0 |
6. | Kuzmin, Sergei | 4.5 | 33.0 | 1945 | +1.13 | 5.5 |
| Chigvintsev, Aleksei | 4.5 | 32.0 | 2125 | -0.56 | 4.5 |
| Atyashev, Maxim | 4.5 | 28.0 | 1947 | +0.42 | 5.5 |
9. | Akishev, Alexander | 4.0 | 32.0 | 2040 | -0.32 | 5.5 |
| Lebedev, Mikhail | 4.0 | 29.5 | 1925 | +0.79 | 4.5 |
| Khan, Anastasia | 4.0 | 25.0 | 1860 | +0.84 | 6.5 |
12. | Belov, Alexandr | 3.5 | 36.0 | 2002 | +0.10 | 4.5 |
13. | Chesnokov, Gennady | 3.0 | 33.0 | 1843 | +0.34 | 6.0 |
| Panasenko, Gennady | 3.0 | 26.5 | 1753 | +0.69 | 6.5 |
15. | Ustinov, Anton | 2.5 | 31.5 | 2013 | -2.14 | 6.5 |
| Sandomirsky, Igor | 2.5 | 27.0 | 1807 | -0.18 | 7.0 |
17. | Parkhomenko, Alexander | 2.0 | 29.5 | 1929 | -1.89 | 6.5 |
18. | Lukintsov, Alexander | 1.5 | 25.5 | 1884 | -2.29 | 7.0 |
Жеребьёвка 9-го тура
1. Popov, Roman (7) - Atyashev, Maxim (4.5)
2. Chigvintsev, Andrei (6) - Chigvintsev, Aleksei (4.5)
3. Garder, Igor (5) - Kolosovskiy, Danil (5.5)
4. Lebedev, Mikhail (4) - Podberezko, Pavel (5)
5. Khan, Anastasia (4) - Kuzmin, Sergei (4.5)
6. Lukintsov, Alexander (1.5) - Akishev, Alexander (4)
7. Panasenko, Gennady (3) - Belov, Alexandr (3.5)
8. Chesnokov, Gennady (3) - Sandomirsky, Igor (2.5)
9. Ustinov, Anton (2.5) - Parkhomenko, Alexander (2) | Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-03-06 13:40:55 |
Выиграв в 7-м туре и набрав 6 очков, Роман Попов снова оторвался от
преследователей. На очко отстают Андрей Чигвинцев, Павел Подберёзко
и Данил Колосовский.
Следующий, 8 тур состоится в понедельник 7 марта в 11-00.
Результаты 7-го тура
1. Popov, Roman (5) - Chigvintsev, Aleksei (3.5) - 1-0
2. Kolosovskiy, Danil (4.5) - Podberezko, Pavel (4.5) - 1/2
3. Chigvintsev, Andrei (4) - Lebedev, Mikhail (3.5) - 1-0
4. Garder, Igor (3.5) - Akishev, Alexander (3.5) - 1/2
5. Kuzmin, Sergei (3) - Belov, Alexandr (3.5) - 1-0
6. Chesnokov, Gennady (2.5) - Atyashev, Maxim (2.5) - 0-1
7. Parkhomenko, Alexander (2) - Khan, Anastasia (2.5) - 0-1
8. Ustinov, Anton (2) - Panasenko, Gennady (2) - 1/2
9. Lukintsov, Alexander (1) - Sandomirsky, Igor (1) - 1/2
Положение участников после 7-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Popov, Roman | 6.0 | 27.5 | 2299 | +0.84 |
2. | Chigvintsev, Andrei | 5.0 | 30.0 | 2316 | -0.59 |
| Podberezko, Pavel | 5.0 | 29.5 | 2182 | +0.50 |
| Kolosovskiy, Danil | 5.0 | 26.5 | 2058 | +1.58 |
5. | Garder, Igor | 4.0 | 30.5 | 2123 | +0.37 |
| Kuzmin, Sergei | 4.0 | 24.5 | 1945 | +0.98 |
| Akishev, Alexander | 4.0 | 21.0 | 2040 | -0.14 |
8. | Belov, Alexandr | 3.5 | 28.5 | 2002 | +0.44 |
| Chigvintsev, Aleksei | 3.5 | 27.0 | 2125 | -0.76 |
| Atyashev, Maxim | 3.5 | 22.5 | 1947 | -0.17 |
| Lebedev, Mikhail | 3.5 | 22.0 | 1925 | +0.88 |
| Khan, Anastasia | 3.5 | 17.5 | 1860 | +0.75 |
13. | Chesnokov, Gennady | 2.5 | 26.0 | 1843 | +0.46 |
| Ustinov, Anton | 2.5 | 22.5 | 2013 | -1.55 |
| Panasenko, Gennady | 2.5 | 20.5 | 1753 | +0.57 |
16. | Parkhomenko, Alexander | 2.0 | 24.5 | 1929 | -1.22 |
17. | Sandomirsky, Igor | 1.5 | 22.5 | 1807 | -0.85 |
| Lukintsov, Alexander | 1.5 | 18.0 | 1884 | -2.09 |
Жеребьёвка 8-го тура
1. Akishev, Alexander (4) - Popov, Roman (6)
2. Podberezko, Pavel (5) - Chigvintsev, Andrei (5)
3. Kuzmin, Sergei (4) - Kolosovskiy, Danil (5)
4. Belov, Alexandr (3.5) - Garder, Igor (4)
5. Khan, Anastasia (3.5) - Lebedev, Mikhail (3.5)
6. Atyashev, Maxim (3.5) - Ustinov, Anton (2.5)
7. Chigvintsev, Aleksei (3.5) - Lukintsov, Alexander (1.5)
8. Panasenko, Gennady (2.5) - Chesnokov, Gennady (2.5)
9. Sandomirsky, Igor (1.5) - Parkhomenko, Alexander (2) | Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-03-05 17:19:29 |
Сыграв вничью в 6-м туре, Роман Попов сохранил первое место. У него 5 очков.
На пол-очка отстают Павел Подберёзко и Данил Колосовский.
Результаты 6-го тура
1. Kolosovskiy, Danil (4) - Popov, Roman (4.5) - 1/2
2. Podberezko, Pavel (3.5) - Garder, Igor (3.5) - 1-0
3. Chigvintsev, Andrei (3) - Kuzmin, Sergei (3) - 1-0
4. Akishev, Alexander (3) - Belov, Alexandr (3) - 1/2
5. Lebedev, Mikhail (2.5) - Chesnokov, Gennady (2.5) - 1-0
6. Chigvintsev, Aleksei (2.5) - Ustinov, Anton (2) - 1-0
7. Atyashev, Maxim (2) - Parkhomenko, Alexander (1.5) - 1/2
8. Khan, Anastasia (1.5) - Lukintsov, Alexander (1) - 1-0
9. Sandomirsky, Igor (1) - Panasenko, Gennady (1) - 0-1
Положение участников после 6-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Popov, Roman | 5.0 | 21.0 | 2299 | +0.57 |
2. | Podberezko, Pavel | 4.5 | 21.0 | 2182 | +0.67 |
| Kolosovskiy, Danil | 4.5 | 18.0 | 2058 | +1.41 |
4. | Chigvintsev, Andrei | 4.0 | 23.0 | 2316 | -0.68 |
5. | Garder, Igor | 3.5 | 23.0 | 2123 | +0.48 |
| Belov, Alexandr | 3.5 | 22.0 | 2002 | +1.02 |
| Chigvintsev, Aleksei | 3.5 | 18.5 | 2125 | -0.49 |
| Lebedev, Mikhail | 3.5 | 16.0 | 1925 | +0.97 |
| Akishev, Alexander | 3.5 | 15.0 | 2040 | -0.25 |
10. | Kuzmin, Sergei | 3.0 | 17.5 | 1945 | +0.40 |
11. | Chesnokov, Gennady | 2.5 | 19.5 | 1843 | +0.82 |
| Atyashev, Maxim | 2.5 | 17.0 | 1947 | -0.53 |
| Khan, Anastasia | 2.5 | 13.0 | 1860 | +0.15 |
14. | Parkhomenko, Alexander | 2.0 | 18.5 | 1929 | -0.62 |
| Ustinov, Anton | 2.0 | 16.0 | 2013 | -1.23 |
| Panasenko, Gennady | 2.0 | 13.5 | 1753 | +0.25 |
17. | Sandomirsky, Igor | 1.0 | 17.0 | 1807 | -0.96 |
| Lukintsov, Alexander | 1.0 | 14.5 | 1884 | -1.98 |
Жеребьёвка 7-го тура
1. Popov, Roman (5) - Chigvintsev, Aleksei (3.5)
2. Kolosovskiy, Danil (4.5) - Podberezko, Pavel (4.5)
3. Chigvintsev, Andrei (4) - Lebedev, Mikhail (3.5)
4. Garder, Igor (3.5) - Akishev, Alexander (3.5)
5. Kuzmin, Sergei (3) - Belov, Alexandr (3.5)
6. Chesnokov, Gennady (2.5) - Atyashev, Maxim (2.5)
7. Parkhomenko, Alexander (2) - Khan, Anastasia (2.5)
8. Ustinov, Anton (2) - Panasenko, Gennady (2)
9. Lukintsov, Alexander (1) - Sandomirsky, Igor (1) | Источник: В.А.Вшивков |
|
Молодёжный шахматный турнир |
Дата: 2016-03-01 16:52:29 |
9-10 апреля в Шахматном клубе Дома учёных проводится молодёжный шахматный турнир.
Приглашаются любители шахмат, не имеющие разряда, или имеющие разряд
не выше 2-го в возрасте от 15 до 50 лет.
Турнир проводится с контролем 15 минут на всю партию каждому участнику
с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход.
В субботу, 9 апреля, предполагается проведение 3-х туров, начало в 15-00.
В воскресенье, 10 апреля, планируется 4 тура, начало в 11-00.
Турнир экспериментальный.
Цель турнира – объединить молодых шахматистов.
Прошу желающих присылать предложения по поводу регламента
(количество туров, контроль времени и т.п.).
Предложения и заявки на участие присылать
Вшивкову Виталию Андреевичу по адресу: chess-vsh@yandex.ru
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-28 14:10:12 |
В 5-м туре Роман Попов упрочил своё лидирующее положение. У него 4.5 очков.
На 2-м месте Данил Колосовский - 4 очка.
Следующий, 6 тур состоится в субботу 5 марта в 15-00.
Результаты 5-го тура
1. Popov, Roman - Chigvintsev, Andrei - 1-0
2. Belov, Alexandr - Kolosovskiy, Danil - 0-1
3. Podberezko, Pavel - Chigvintsev, Aleksei - 1-0
4. Garder, Igor - Lebedev, Mikhail - 1-0
5. Atyashev, Maxim - Kuzmin, Sergei - 0-1
6. Parkhomenko, Alexander - Akishev, Alexander - 0-1
7. Chesnokov, Gennady - Lukintsov, Alexander - 1-0
8. Ustinov, Anton - Sandomirsky, Igor - 1-0
9. Panasenko, Gennady - Khan, Anastasia - 0-1
Положение участников после 5-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Popov, Roman | 4.5 | 14.5 | 2299 | +0.87 |
2. | Kolosovskiy, Danil | 4.0 | 10.5 | 2058 | +1.11 |
3. | Podberezko, Pavel | 3.5 | 15.0 | 2182 | +0.25 |
| Garder, Igor | 3.5 | 14.0 | 2123 | +0.90 |
5. | Chigvintsev, Andrei | 3.0 | 18.0 | 2316 | -0.78 |
| Belov, Alexandr | 3.0 | 14.5 | 2002 | +0.97 |
| Kuzmin, Sergei | 3.0 | 11.0 | 1945 | +0.50 |
| Akishev, Alexander | 3.0 | 9.0 | 2040 | -0.20 |
9. | Chesnokov, Gennady | 2.5 | 14.0 | 1843 | +1.21 |
| Chigvintsev, Aleksei | 2.5 | 13.5 | 2125 | -0.84 |
| Lebedev, Mikhail | 2.5 | 11.5 | 1925 | +0.58 |
12. | Atyashev, Maxim | 2.0 | 12.5 | 1947 | -0.50 |
| Ustinov, Anton | 2.0 | 11.0 | 2013 | -0.88 |
14. | Parkhomenko, Alexander | 1.5 | 13.5 | 1929 | -0.65 |
| Khan, Anastasia | 1.5 | 10.0 | 1860 | -0.38 |
16. | Sandomirsky, Igor | 1.0 | 12.5 | 1807 | -0.38 |
| Panasenko, Gennady | 1.0 | 10.5 | 1753 | -0.33 |
| Lukintsov, Alexander | 1.0 | 9.5 | 1884 | -1.45 |
Жеребьёвка 6-го тура
1. Kolosovskiy, Danil (4) - Popov, Roman (4.5)
2. Podberezko, Pavel (3.5) - Garder, Igor (3.5)
3. Chigvintsev, Andrei (3) - Kuzmin, Sergei (3)
4. Akishev, Alexander (3) - Belov, Alexandr (3)
5. Lebedev, Mikhail (2.5) - Chesnokov, Gennady (2.5)
6. Chigvintsev, Aleksei (2.5) - Ustinov, Anton (2)
7. Atyashev, Maxim (2) - Parkhomenko, Alexander (1.5)
8. Khan, Anastasia (1.5) - Lukintsov, Alexander (1)
9. Sandomirsky, Igor (1) - Panasenko, Gennady (1)
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-27 17:05:07 |
После 4-го тура определился единоличный лидер - Роман Попов.
У него 3.5 очков. На пол-очка отстали Андрей Чигвинцев,
Александр Белов и Данил Колосовский.
Результаты 4-го тура
1. Belov, Alexandr (2.5) - Chigvintsev, Andrei (2.5) 1/2
2. Garder, Igor (2.5) - Popov, Roman (2.5) 0-1
3. Kolosovskiy, Danil (2) - Atyashev, Maxim (2) 1-0
4. Kuzmin, Sergei (2) - Podberezko, Pavel (1.5) 0-1
5. Chigvintsev, Aleksei (1.5) - Chesnokov, Gennady (1.5) 1-0
6. Lebedev, Mikhail (1.5) - Parkhomenko, Alexander (1.5) 1-0
7. Akishev, Alexander (1) - Panasenko, Gennady (1) 1-0
8. Lukintsov, Alexander (0.5) - Ustinov, Anton (0.5) 1/2
9. Sandomirsky, Igor (0) - Khan, Anastasia (0.5) 1-0
Положение участников после 4-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Popov, Roman | 3.5 | 7.5 | 2299 | +0.35 |
2. | Chigvintsev, Andrei | 3.0 | 10.5 | 2316 | -0.26 |
| Belov, Alexandr | 3.0 | 9.5 | 2002 | +1.39 |
| Kolosovskiy, Danil | 3.0 | 7.5 | 2058 | +0.69 |
5. | Podberezko, Pavel | 2.5 | 10.5 | 2182 | -0.17 |
| Garder, Igor | 2.5 | 9.5 | 2123 | +0.66 |
| Lebedev, Mikhail | 2.5 | 8.0 | 1925 | +0.82 |
| Chigvintsev, Aleksei Vl | 2.5 | 7.0 | 2125 | -0.42 |
9. | Atyashev, Maxim | 2.0 | 7.5 | 1947 | +0.00 |
| Akishev, Alexander | 2.0 | 6.5 | 2040 | -0.55 |
| Kuzmin, Sergei | 2.0 | 6.0 | 1945 | +0.00 |
12. | Chesnokov, Gennady | 1.5 | 10.0 | 1843 | +0.65 |
| Parkhomenko, Alexander | 1.5 | 9.5 | 1929 | -0.30 |
14. | Sandomirsky, Igor | 1.0 | 7.5 | 1807 | -0.14 |
| Panasenko, Gennady | 1.0 | 7.0 | 1753 | +0.02 |
| Ustinov, Anton | 1.0 | 7.0 | 2013 | -1.12 |
| Lukintsov, Alexander | 1.0 | 6.0 | 1884 | -0.89 |
18. | Khan, Anastasia | 0.5 | 7.0 | 1860 | -0.73 |
Жеребьёвка 5-го тура
1. Popov, Roman (3.5) - Chigvintsev, Andrei (3)
2. Belov, Alexandr (3) - Kolosovskiy, Danil (3)
3. Podberezko, Pavel (2.5) - Chigvintsev, Aleksei (2.5)
4. Garder, Igor (2.5) - Lebedev, Mikhail (2.5)
5. Atyashev, Maxim (2) - Kuzmin, Sergei (2)
6. Parkhomenko, Alexander (1.5) - Akishev, Alexander (2)
7. Chesnokov, Gennady (1.5) - Lukintsov, Alexander (1)
8. Ustinov, Anton (1) - Sandomirsky, Igor (1)
9. Panasenko, Gennady (1) - Khan, Anastasia (0.5)
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-23 13:39:33 |
В 3-м туре лидеры сыграли вничью и их догнали Роман Попов и Александр Белов,
победивший чемпиона 2014 года Павла Подберёзко. У них по 2.5 очка.
Результаты 3-го тура
1. Chigvintsev, Andrei (2) - Garder, Igor (2) 1/2
2. Chesnokov, Gennady (1.5) - Popov, Roman (1.5) 0-1
3. Podberezko, Pavel (1.5) - Belov, Alexandr (1.5) 0-1
4. Parkhomenko, Alexander (1.5) - Kolosovskiy, Danil (1) 0-1
5. Ustinov, Anton (1) - Kuzmin, Sergei (1) 0-1
6. Panasenko, Gennady (1) - Atyashev, Maxim (1) 0-1
7. Lebedev, Mikhail (0.5) - Lukintsov, Alexander (0.5) 1-0
8. Khan, Anastasia (0) - Chigvintsev, Aleksei (0.5) 0-1
9. Sandomirsky, Igor (0) - Akishev, Alexander (0) 0-1
Положение участников после 3-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Chigvintsev, Andrei | 2.5 | 5.5 | 2316 | +0.10 |
| Belov, Alexandr | 2.5 | 4.5 | 2002 | +1.03 |
| Popov, Roman | 2.5 | 4.0 | 2299 | +0.08 |
| Garder, Igor | 2.5 | 4.0 | 2123 | +0.93 |
5. | Kolosovskiy, Danil | 2.0 | 4.0 | 2058 | +0.34 |
| Kuzmin, Sergei | 2.0 | 3.5 | 1945 | +0.20 |
| Atyashev, Maxim | 2.0 | 2.5 | 1947 | +0.35 |
8. | Podberezko, Pavel | 1.5 | 7.0 | 2182 | -0.37 |
| Chesnokov, Gennady | 1.5 | 5.5 | 1843 | +0.81 |
| Parkhomenko, Alexander | 1.5 | 5.0 | 1929 | +0.21 |
| Lebedev, Mikhail | 1.5 | 4.5 | 1925 | +0.31 |
| Chigvintsev, Aleksei | 1.5 | 4.0 | 2125 | -0.58 |
13. | Panasenko, Gennady | 1.0 | 4.5 | 1753 | +0.18 |
| Ustinov, Anton | 1.0 | 4.5 | 2013 | -0.45 |
| Akishev, Alexander | 1.0 | 4.0 | 2040 | -0.71 |
16. | Lukintsov, Alexander | 0.5 | 4.0 | 1884 | -1.06 |
17. | Khan, Anastasia | 0.0 | 5.0 | 1860 | -0.66 |
| Sandomirsky, Igor | 0.0 | 5.0 | 1807 | -0.71 |
Жеребьёвка 4-го тура
1. Belov, Alexandr (2.5) - Chigvintsev, Andrei (2.5)
2. Garder, Igor (2.5) - Popov, Roman (2.5)
3. Kolosovskiy, Danil (2) - Atyashev, Maxim (2)
4. Kuzmin, Sergei (2) - Podberezko, Pavel (1.5)
5. Chigvintsev, Aleksei (1.5) - Chesnokov, Gennady (1.5)
6. Lebedev, Mikhail (1.5) - Parkhomenko, Alexander (1.5)
7. Akishev, Alexander (1) - Panasenko, Gennady (1)
8. Lukintsov, Alexander (0.5) - Ustinov, Anton (1)
9. Sandomirsky, Igor (0) - Khan, Anastasia (0)
4 тур состоится в субботу, 27 февраля, в 15 часов. | Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-22 13:48:18 |
Результаты 2-го тура
1. Kolosovskiy, Danil - Chigvintsev, Andrei - 0-1
2. Popov, Roman - Podberezko, Pavel - 1/2
3. Chigvintsev, Aleksei Vl - Garder, Igor - 0-1
4. Belov, Alexandr - Lebedev, Mikhail - 1-0
5. Kuzmin, Sergei - Panasenko, Gennady - 1/2
6. Lukintsov, Alexander - Parkhomenko, Alexander - 0-1
7. Akishev, Alexander - Chesnokov, Gennady - 0-1
8. Khan, Anastasia - Ustinov, Anton - 0-1 adj
9. Atyashev, Maxim - Sandomirsky, Igor - 1-0
Положение участников после 2-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Chigvintsev, Andrei | 2.0 | 1.0 | 2316 | +0.35 |
| Garder, Igor | 2.0 | 0.5 | 2123 | +0.68 |
3. | Popov, Roman | 1.5 | 2.5 | 2299 | +0.00 |
| Podberezko, Pavel | 1.5 | 2.5 | 2182 | +0.37 |
| Belov, Alexandr | 1.5 | 2.0 | 2002 | +0.29 |
| Parkhomenko, Alexander | 1.5 | 2.0 | 1929 | +0.54 |
| Chesnokov, Gennady | 1.5 | 1.0 | 1843 | +0.89 |
8. | Kuzmin, Sergei | 1.0 | 2.5 | 1945 | -0.39 |
| Kolosovskiy, Danil | 1.0 | 2.0 | 2058 | +0.01 |
| Panasenko, Gennady | 1.0 | 1.5 | 1753 | +0.43 |
| Ustinov, Anton | 1.0 | 1.5 | 2013 | +0.14 |
| Atyashev, Maxim | 1.0 | 1.5 | 1947 | +0.10 |
13. | Lukintsov, Alexander | 0.5 | 2.5 | 1884 | -0.62 |
| Chigvintsev, Aleksei Vl | 0.5 | 2.5 | 2125 | -0.76 |
| Lebedev, Mikhail | 0.5 | 2.0 | 1925 | -0.13 |
16. | Akishev, Alexander | 0.0 | 3.5 | 2040 | -0.92 |
| Khan, Anastasia | 0.0 | 3.0 | 1860 | -0.48 |
| Sandomirsky, Igor | 0.0 | 2.0 | 1807 | -0.50 |
Жеребьёвка 3-го тура
1. Chigvintsev, Andrei (2 ) - Garder, Igor (2 )
2. Chesnokov, Gennady (1.5) - Popov, Roman (1.5)
3. Podberezko, Pavel (1.5) - Belov, Alexandr (1.5)
4. Parkhomenko, Alexander (1.5) - Kolosovskiy, Danil (1 )
5. Ustinov, Anton (1 ) - Kuzmin, Sergei (1 )
6. Panasenko, Gennady (1 ) - Atyashev, Maxim (1 )
7. Lebedev, Mikhail (0.5) - Lukintsov, Alexander (0.5)
8. Khan, Anastasia (0 ) - Chigvintsev, Aleksei Vl (0.5)
9. Sandomirsky, Igor (0 ) - Akishev, Alexander (0 )
3 тур состоится завтра, 23 февраля, в 11 часов. | Источник: В.А.Вшивков |
|
IV чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-21 16:34:39 |
Результаты 1-го тура
1. Chigvintsev, Andrei - Akishev, Alexander - 1-0
2. Ustinov, Anton - Popov, Roman - 0-1
3. Podberezko, Pavel - Atyashev, Maxim - 1-0
4. Lebedev, Mikhail - Chigvintsev, Aleksei Vl - 1/2
5. Garder, Igor - Khan, Anastasia - 1-0
6. Sandomirsky, Igor - Kolosovskiy, Danil - 0-1
7. Parkhomenko, Alexander - Belov, Alexandr - 1/2 adj
8. Chesnokov, Gennady - Kuzmin, Sergei - 1/2 adj
9. Panasenko, Gennady - Lukintsov, Alexander - 1/2 adj
Жеребьёвка 2-го тура
1. Kolosovskiy, Danil - Chigvintsev, Andrei
2. Popov, Roman - Podberezko, Pavel
3. Chigvintsev, Aleksei Vl - Garder, Igor
4. Belov, Alexandr - Lebedev, Mikhail
5. Kuzmin, Sergei - Panasenko, Gennady
6. Lukintsov, Alexander - Parkhomenko, Alexander
7. Akishev, Alexander - Chesnokov, Gennady
8. Khan, Anastasia - Ustinov, Anton
9. Atyashev, Maxim - Sandomirsky, Igor
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV открытый чемпионат Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-02-16 07:03:43 |
Список записавшихся (в скобках рейтинг ФИДЕ):
1. Чигвинцев Андрей (2316)
2. Подберёзко Павел (2182)
3. Чигвинцев Алексей (2125)
4. Гардер Игорь (2123)
5. Колосовский Данил (2058)
6. Акишев Александр (2040)
7. Устинов Антон (2013)
8. Белов Александр (2002)
9. Атяшев Максим (1947)
10. Кузьмин Сергей (1945)
11. Пархоменко Александр (1929)
12. Лебедев Михаил (1925)
13. Луговин Андрей (1893)
14. Лукинцов Александр (1884)
15. Хан Анастасия (1860)
16. Чесноков Геннадий (1843)
17. Сандомирский Игорь (1807)
| Источник: В.А.Вшивков |
|
Шахматный турнира памяти А.А. Волокитина |
Дата: 2016-02-14 14:57:22 |
Закончился молодежный шахматный открытый
рейтинг-турнир СП МЦ «Факел» МБУ ЦМД «Левобережье»
памяти А.А. Волокитина.
Первое и второе места, набрав по 6.5 очков из 9, заняли
Алексей Колмагоров и Сергей Хорошев. На третьем месте,
отстав на пол-очка, Владимир Куликов.
Итоговая таблица
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Kolmagorov, Alexey | 6.5 | 45.0 | 1973 | +1.27 |
2. | Khoroshev, Sergey | 6.5 | 44.5 | 2079 | +0.01 |
3. | Kulikov, Vladimir N. | 6.0 | 40.5 | 2053 | -0.28 |
4. | Ustinov, Anton | 5.5 | 45.5 | 2013 | -0.29 |
5. | Lugovin, Andrej | 5.5 | 45.0 | 1893 | +1.10 |
6. | Tukhvatulin, Kamil | 5.0 | 41.0 | 1844 | +0.90 |
7. | Sharafutdinov, Timur | 5.0 | 37.0 | 1861 | +0.01 |
8. | Berezina, Mariya | 4.5 | 43.5 | 1974 | -0.78 |
9. | Kolmagorov, Victor | 4.5 | 35.0 | 1783 | +0.08 |
10. | Umrikhin, Maxim | 4.0 | 41.0 | 1783 | +0.37 |
11. | Lukintsov, Alexander | 4.0 | 35.5 | 1884 | -1.11 |
12. | Sedykh, Fedor | 3.0 | 36.0 | 1667 | -0.36 |
13. | Kocharina, Alena | 2.5 | 39.0 | 1578 | +0.53 |
14. | Bykov, Ivan | 0.5 | 38.5 | 1572 | -1.45 |
| Источник: В.А.Вшивков |
|
История чемпионатов Советского района по классическим шахматам |
Дата: 2016-01-31 18:59:41 |
В 2012 году состоялся Чемпионат Академгородка, который проходил
в Доме ученых и являлся по существу чемпионатом Советского
района. В нём участвовало 16 шахматистов. Состав был очень сильный.
Рейтинг турнира - 2185.9 (Рейтингом турнира назовём средний рейтинг
десяти сильнейших шахматистов турнира). Первые места заняли:
Андрей Чигвинцев, Роман Попов и Александр Николаев.
Если бы в то время действовала нынешняя ЕВСК, то в том турнире
норму кандидата в мастера выполнили бы 12 человек!
В 2013 году состоялся I чемпионат Советского района
по классическим шахматам. В нём участвовало 18 человек.
Рейтинг турнира - 2091.7.
Первые три места заняли: Иван Прохоров, Андрей Чигвинцев
и Александр Акишев.
А в этом турнире только 3 человека выполнили бы норму кандидата
в мастера.
Во II чемпионате, который состоялся в 2014 году,
победителями стали: Павел Подберёзко, Дарья Родионова
и Иван Прохоров. Участвовало также 18 человек.
Рейтинг турнира - 2064.3. И в этом турнире только 3 человека
выполнили бы норму кандидата в мастера.
В 2015 году III чемпионат Советского района собрал 22 шахматиста.
Рейтинг турнира - 2074.3. В том году зачет проводился отдельно среди мужчин
и женщин. Среди мужчин первые 3 места заняли: Михаил Глухов,
Роман Попов и Сергей Казачанский. Среди женщин первыми были
Вероника Плугова, Анна Дамм и Анастасия Хан.
В этом турнире уже 5 человек выполнили норму кандидата в мастера,
В том числе впервые Александр Белов и Максим Атяшев.
В 2016 году в IV чемпионате Советского района участвует 18 шахматистов.
Рейтинг турнира - 2110.5. Т.к. рейтинг турнира довольно высокий,
есть надежда что норму кандидата в мастера выполнят 5-6 человек. | Источник: В.А.Вшивков |
|
Шахматный турнира памяти А.А. Волокитина |
Дата: 2016-01-31 17:09:40 |
31 января состоялся 7 тур.
Положение участников после 7-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Kolmagorov, Alexey | 5.0 | 27.5 | 1973 | +1.17 |
2. | Khoroshev, Sergey | 4.5 | 28.5 | 2079 | -0.28 |
| Lugovin, Andrej | 4.5 | 27.5 | 1893 | +1.32 |
| Ustinov, Anton | 4.5 | 27.0 | 2013 | -0.04 |
| Tukhvatulin, Kamil | 4.5 | 21.5 | 1844 | +1.04 |
6. | Kulikov, Vladimir N. | 4.0 | 29.5 | 2053 | -0.44 |
7. | Berezina, Mariya | 3.5 | 29.0 | 1974 | -0.41 |
| Umrikhin, Maxim | 3.5 | 23.5 | 1783 | +0.62 |
| Kolmagorov, Victor | 3.5 | 20.5 | 1783 | -0.07 |
| Sharafutdinov, Timur | 3.5 | 19.5 | 1861 | -0.84 |
11. | Lukintsov, Alexander | 3.0 | 22.0 | 1884 | -1.11 |
12. | Kocharina, Alena | 2.5 | 20.5 | 1578 | +0.69 |
13. | Sedykh, Fedor | 2.0 | 24.0 | 1667 | -0.36 |
14. | Bykov, Ivan | 0.5 | 22.5 | 1572 | -1.29 |
В 8-м туре встречаются:
1. Kolmagorov, Alexey ( 5 ) - Umrikhin, Maxim ( 3.5)
2. Khoroshev, Sergey ( 4.5) - Tukhvatulin, Kamil ( 4.5)
3. Kolmagorov, Victor ( 3.5) - Lugovin, Andrej ( 4.5)
4. Sharafutdinov, Timur ( 3.5) - Ustinov, Anton ( 4.5)
5. Kulikov, Vladimir N. ( 4 ) - Kocharina, Alena ( 2.5)
6. Berezina, Mariya ( 3.5) - Bykov, Ivan ( 0.5)
7. Lukintsov, Alexander ( 3 ) - Sedykh, Fedor ( 2 )
| Источник: В.А.Вшивков |
|
IV открытый чемпионат Советского района по классическим шахматам
|
Дата: 2016-01-28 18:19:26 |
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении IV открытого чемпионата Советского района
по классическим шахматам
1. Общие положения
Соревнование проводится с целью:
а) выявление сильнейших шахматистов Советского района;
б) повышение спортивного мастерства шахматистов;
в) пропаганда и популяризация шахмат среди молодежи в Советском районе.
2. Организация соревнования
Организацию соревнования осуществляют Отдел по делам молодежи,
культуре и спорту Администрации Советского района и Спортивный
отдел Дома ученых СО РАН. Главный судья – Вшивков В.А.
Соревнования проводятся при поддержке управления физической культуры
и спорта мэрии города Новосибирска и МАУ «Стадион».
3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в фойе Малого зала Дома ученых СО РАН
(Морской пр., 23) с 21 февраля 2016 г. по 8 марта 2016 г.
Начало туров:
1 тур - 21 февраля – с 15.00,
2 тур - 22 февраля – с 11.00,
3 тур - 23 февраля – с 11.00,
4 тур - 27 февраля – с 15.00,
5 тур - 28 февраля – с 11.00,
6 тур - 5 марта – с 15.00,
7 тур - 6 марта – с 11.00,
8 тур - 7 марта – с 11.00,
9 тур - 8 марта – с 11.00.
4. Порядок проведения соревнований
Турнир проводится по правилам ФИДЕ в 9 туров по швейцарской системе
с контролем – 1 час 30 мин с 30-секундной добавкой на каждый ход.
Турнир подлежит обсчету рейтингов участников в ФИДЕ.
Допустимое время опоздания на тур – 30 минут.
5. Участники соревнований
К участию допускаются не более 24 шахматистов, имеющих рейтинг ФИДЕ
не ниже 1800. При отборе участников преимущество получают шахматисты
с более высоким рейтингом.
6. Условия подведения итогов
Победители и места в турнире определяются по количеству набранных очков.
В случае их равенства – по дополнительным показателям в следующем порядке:
- по коэффициенту Бухгольца;
- по коэффициенту Бергера;
- по количеству побед.
Победители турнира среди мужчин и среди женщин объявляются чемпионами
Советского района.
7. Награждение победителей
Участники, занявшие первые 3 места в турнире среди мужчин и первые 3 места
среди женщин, награждаются медалями и дипломами Администрации Советского
района и призами.
Специальными призами и дипломами награждаются участники, показавшие лучший результат в следующих группах:
а) ветераны (1956 г.р. и старше);
б) юниоры (1998 г.р. и моложе).
8. Условия финансирования
Финансирование турнира осуществляется согласно смете расходов на
проведение соревнований. Расходы, связанные с награждением медалями
и оплатой спортивных судей за обслуживание соревнований осуществляется Управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
через МАУ «Стадион». Расходы, связанные с награждением призами,
осуществляется за счет турнирных взносов участников соревнований и
спонсоров. Турнирный взнос на организацию соревнований и на обсчёт
рейтинга в ФИДЕ устанавливается в размере 400 руб. Призовой фонд
турнира обеспечивает Оргкомитет турнира.
9. Подача заявок на участие
Подача заявок на участие в турнире производится до 20 февраля 2016 г.
в Шахматный клуб Дома ученых по электронной почте по адресу:
chess-vsh@yandex.ru или по телефонам: 330-96-65, 8-913-959-51-80.
В заявке указать ФИО, возраст, рейтинг, контактные данные.
Турнирный взнос принимается непосредственно в день регистрации.
Контактные телефоны:
Главный судья - Вшивков Виталий Андреевич – 330-96-65, 8-913-959-51-80.
Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту
Администрации Сов. района – 228-87-35,
Заместитель начальника отдела по делам молодежи,
культуре и спорту – 228-87-34.
| Источник: В.А.Вшивков |
|
Блиц-турнир в Доме ученых |
Дата: 2016-01-28 13:56:58 |
В воскресенье, 7 февраля, в Доме ученых СО РАН
(Морской проспект, 23) состоится блиц-турнир по шахматам,
посвященный Дню науки.
Турнир пройдет в фойе Малого зала.
Начало в 11-00.
Приглашаются все желающие. | Источник: Вшивков В.А. |
|
Шахматный турнира памяти А.А. Волокитина
|
Дата: 2016-01-24 12:39:19 |
С 6 января в СП МЦ «Факел» МБУ ЦМД «Левобережье» Советского района
(ОбьГЭС, ул. Ветлужская, 28а) проходит рейтинг-турнир памяти А.А. Волокитина.
24 января состоялся 6 тур.
Положение участников после 6-го тура
Место | Имя | Очки | Бухгольц | Рейтинг | W-We |
1. | Kolmagorov, Alexey | 4.5 | 20.5 | 1973 | +1.03 |
2. | Kulikov, Vladimir N. | 4.0 | 22.5 | 2053 | +0.12 |
| Khoroshev, Sergey | 4.0 | 21.0 | 2079 | -0.14 |
| Lugovin, Andrej | 4.0 | 21.0 | 1893 | +1.47 |
5. | Berezina, Mariya | 3.5 | 22.5 | 1974 | +0.27 |
| Ustinov, Anton | 3.5 | 20.0 | 2013 | -0.60 |
| Tukhvatulin, Kamil | 3.5 | 16.0 | 1844 | +0.36 |
8. | Lukintsov, Alexander | 3.0 | 16.5 | 1884 | -0.25 |
| Sharafutdinov, Timur | 3.0 | 16.0 | 1861 | -0.50 |
| Umrikhin, Maxim | 3.0 | 15.5 | 1783 | +0.47 |
11. | Kolmagorov, Victor | 2.5 | 14.5 | 1783 | -0.41 |
12. | Sedykh, Fedor | 2.0 | 16.0 | 1667 | -0.02 |
13. | Kocharina, Alena | 1.5 | 14.5 | 1578 | -0.17 |
14. | Bykov, Ivan | 0.0 | 15.5 | 1572 | -1.63 |
В 7-м туре встречаются:
1 Kolmagorov, Alexey ( 4.5) - Khoroshev, Sergey ( 4 ) 2 Ustinov, Anton ( 3.5) - Kulikov, Vladimir N. ( 4 ) 3 Umrikhin, Maxim ( 3 ) - Lugovin, Andrej ( 4 ) 4 Berezina, Mariya ( 3.5) - Tukhvatulin, Kamil ( 3.5) 5 Kocharina, Alena ( 1.5) - Lukintsov, Alexander ( 3 ) 6 Bykov, Ivan ( 0 ) - Sharafutdinov, Timur ( 3 ) 7 Sedykh, Fedor ( 2 ) - Kolmagorov, Victor ( 2.5)
| Источник: В.А.Вшивков |
|
Таблица локальных рейтингов шахматистов Советского района на 10.01.2016 г. (по алфавиту)
|
Дата: 2016-01-21 13:41:48 |
Таблица локальных рейтингов
Фамилия Имя (год рождения) | рейтинг | разряд |
Адельшин Фёдор (2003) | 1458 | 3 |
Алексеев Фёдор (2005) | 1174 | 2ю(тр) |
Андреев Игорь (2003) | 1162 | 2ю(тр) |
Анискин Фёдор (2006) | 1170 | 2ю |
Антонов Владимир (2001) | 1558 | 3 |
Артуров Михаил (2008) | 1280 | 1ю |
Астафьев Никита | 1031 | 3ю |
Атапин Иван (2006) | 1161 | 1ю |
Баковец Владислав (2006) | 1389 | 1ю |
Батяев Кирилл (2007) | 1163 | 3ю |
Белокозова Анна (2004) | 1391 | 3 |
Белокозова Дарья (2005) | 1040 | 3ю |
Белоногов Владимир (2001) | 1492 | 3 |
Беляев Иван (2003) | 1638 | 2 |
Березина Мария (1999) | 1915 | 1 |
Берлинер Леонид (1999) | 1423 | 3 |
Беспалова Варвара | 1180 | 1ю |
Бессонов Александр (2007) | 1174 | 2ю(тр) |
Бибко Максим (2006) | 1020 | 3ю |
Бобровников Владимир (2008) | 1020 | 3ю |
Большаков Владислав (2004) | 1616 | 2 |
Борисенко Леонид (2007) | 1126 | 3ю |
Боровко Арсений (2004) | 1415 | 3ю |
Ботов Иван (2003) | 1447 | 3 |
Бочкарев Олег (2007) | 1018 | 3ю |
Братищева Варвара (2001) | 1458 | 1ю |
Бродецкий Владимир (2002) | 1601 | 2 |
Бродников Владимир (2002) | 1439 | 1ю |
Брусенцов Тимофей (2008) | 1165 | 2ю |
Брусенцова Анастасия (2008) | 1119 | 2ю |
Булдыгеров Тимофей (2008) | 1045 | 2ю(тр) |
Быков Иван (2001) | 1575 | 2 |
Вашкевич Антон (2007) | 1010 | б/р |
Вершинин Иван (2007) | 1060 | 3ю |
Вижин Владислав (2004) | 1675 | 2 |
Волкова Анна (2008) | 1149 | 3ю |
Волохов Алексей (2004) | 1433 | 1ю |
Галёв Вячеслав (2009) | 1031 | 3ю |
Галичин Артем (2007) | 1072 | 3ю |
Глазачев Степан (2002) | 1322 | 1ю |
Глущенко Марина (2005) | 1109 | 2ю(тр) |
Головина Дарья (2007) | 1266 | 2ю |
Губарева Анна (2004) | 1249 | 1ю |
Гуревич Алексей (2008) | 1141 | 2ю(тр) |
Гуревич Полина (2004) | 1146 | 2ю(тр) |
Гущин Александр (2006) | 1343 | 1ю |
Данчук Кирилл (2005) | 1030 | 2ю |
Дегтярёв Константин(2002) | 1234 | 1ю(тр) |
Дементьев Ярослав | 1201 | 1ю(тр) |
Ерисов Дмитрий | 1156 | 2ю(тр) |
Ермоленко Андрей (2005) | 1241 | 1ю |
Ефимова Ангелина (2006) | 1090 | 2ю |
Залеский Никита (2005) | 1077 | 2ю |
Ищенко Виктория (2007) | 1117 | 2ю(тр) |
Капустин Данил (2007) | 1051 | б/р |
Караханов Евгений (2006) | 1153 | 2ю |
Каргин Борис (2006) | 1675 | 3 |
Карпов Владимир (2006) | 1252 | 2ю |
Квашнин Артём (1997) | 1666 | 2 |
Ким Георгий (2002) | 1409 | 3 |
Ковалёв Игорь (2006) | 1620 | 2(тр) |
Колосовский Данил (1997) | 2038 | 1(тр) |
Кононов Андрей (2006) | 1167 | 2ю |
Корякина Яна (2004) | 1308 | 3 |
Кох Михаил (2006) | 1131 | 2ю(тр) |
Кочарина Алёна (2000) | 1645 | 2 |
Кочкин Данил (2005) | 1366 | 2 |
Кудрявцев Артём (2009) | 1010 | б/р |
Кудрявцев Никита (2001) | 1219 | 1ю |
Кузьмин Андрей (2006) | 1132 | 2ю |
Кузьмин Сергей (1948) | 1910 | 2 |
Кулаков Вадим (2004) | 1448 | 3 |
Кусь Егор (2005) | 1011 | б/р |
Лайков Илья (2005) | 1359 | 3ю |
Лашин Лев (2005) | 1219 | 2ю |
Лебедев Михаил (1981) | 1955 | 1 |
Лигер Алёна (2000) | 1016 | б/р |
Логинов Иван (2002) | 1150 | 2ю(тр) |
Лукинцов Александр (1943) | 1843 | 1 |
Лялякин Платон (2007) | 1041 | 3ю |
Макаренко Александр (1997) | 1963 | 1 |
Макаров Михаил (1958) | 1932 | 2 |
Макарова Ольга (2003) | 1598 | 2 |
Малахов Александр (2002) | 1652 | 3 |
Малышев Алексей | 1292 | 2ю |
Манухов Влад (2007) | 1053 | 3ю |
Марус Эрик (2005) | 1562 | 2 |
Маслаков Илья | 1157 | 2ю |
Матяш Алексей | 1178 | 2ю |
Махотин Максим (2004) | 1631 | 2 |
Медведев Михаил (2007) | 1517 | 3 |
Мезенцев Владимир (2007) | 1188 | 1ю |
Миронов Данил (2002) | 1460 | 3 |
Михайлов Михаил (2005) | 1632 | 2 |
Мишин Дмитрий (2005) | 1293 | 1ю |
Мозлов Глеб (2009) | 1153 | 3ю |
Мячин Александр (2004) | 1277 | 1ю |
Назаров Всеволод (2008) | 1078 | 3ю |
Николаева Ольга (2005) | 1400 | 3 |
Новгородцева Анастасия (2006) | 1000 | б/р |
Новомлинцев Данил (2002) | 1020 | б/р |
Овечкин Дмитрий (2005) | 1323 | 3 |
Овечкин Дмитрий (2006) | 1102 | 1ю |
Овечкин Никита (2006) | 1171 | 1ю |
Огилько Дмитрий (2005) | 1172 | 2ю |
Панасенко Геннадий (1941) | 1767 | 2 |
Панифидкин Илья (2005) | 1321 | 1ю |
Пархоменко Александр (1955) | 1914 | 2 |
Пестриков Егор (2005) | 1570 | 2 |
Полетаев Лев (2008) | 1035 | 3ю |
Полуэктов Георгий (2008) | 1163 | 3ю |
Приходько Дмитрий (2009) | 1021 | 3ю |
Прудников Александр (2008) | 1010 | б/р |
Пучков Андрей (2006) | 1101 | 3ю |
Пяткин Валерий | 1231 | 3ю |
Ракшун Сергей (2004) | 1574 | 3ю |
Ралдугин Роланд (2002) | 1431 | 3 |
Родионов Степан (2006) | 1294 | 1ю |
Розов Глеб (2005) | 1614 | 2 |
Савин Семён (2002) | 1450 | 2 |
Сандомирский Игорь (1936) | 1784 | 2 |
Седлецкая Мария (2004) | 1248 | 2ю |
Седых Фёдор (2002) | 1666 | 2 |
Сенин, Степан (2007) | 1416 | 3(тр) |
Сербский Милорад (2007) | 1319 | 1ю |
Сергеев Александр | 1001 | б/р |
Сигаев Платон (2008) | 1028 | 3ю |
Сидельников Владимир (2007) | 1334 | 1ю |
Синёв Юрий (2004) | 1043 | 2ю |
Скопинцев Никита (2002) | 1279 | 1ю |
Сладков Иван (1997) | 1906 | 2 |
Смирнов Алексей (1999) | 1420 | 3 |
Смоленский Кирилл (2007) | 1000 | б/р |
Старикова Мария (2006) | 1111 | 2ю(тр) |
Степнов Владимир (1968) | 1677 | 2 |
Сторчак Дарья (2006) | 1061 | 3ю |
Стрелов Ставр (2006) | 1020 | 3ю |
Субботин Сергей (2002) | 1233 | 1ю(тр) |
Суханов Олег (2004) | 1080 | 3ю |
Сухоруков Александр (2000) | 1633 | 3 |
Тарасов Михаил (2010) | 1000 | б/р |
Тукмачёв Андрей | 1146 | 2ю(тр) |
Федорищенко Кирилл (2008) | 1030 | 3ю |
Фёдоров Юрий (2003) | 1502 | 3 |
Федорук Дмитрий (2003) | 1549 | 2 |
Филиппов Андрей (2006) | 1174 | 2ю(тр) |
Фоменко Роман | 1040 | 3ю |
Франц Кирилл (2003) | 1302 | 1ю |
Фролов Иван (2003) | 1788 | 2 |
Фролов Илья (2003) | 1174 | 2ю(тр) |
Харитонов Алексей (2005) | 1200 | 1ю |
Харламов Александр (2009) | 1050 | 3ю |
Харьков Александр (2005) | 1285 | 1ю |
Харьков Владислав (2008) | 1188 | 2ю |
Хегай Эмиль (1944) | 1826 | 1 |
Холматова Шахзода (2002) | 1441 | 3 |
Хорева Алисия (2006) | 1255 | 2ю |
Чемчиев Арслан (2006) | 1104 | 3ю |
Чесноков Геннадий (1939) | 1819 | 1 |
Чигвинцев Алексей (1968) | 2134 | 1 |
Чучмар Юрий (2005) | 1041 | 3ю |
Шабин Мирослав (2006) | 1322 | 1ю |
Шарафутдинов Тимур (2002) | 1930 | 1 |
Шевченко Виталий (1957) | 2096 | кмс |
Шелестов Даниил (2006) | 1372 | 1ю |
Шемякин Дмитрий | 1406 | 1ю |
Шендрик Александр | 1129 | 2ю(тр) |
Шерстюк Сергей (2001) | 1440 | 3 |
Щербаков Георгий (2006) | 1017 | 3ю(тр) |
Щербакова Ольга (2003) | 1478 | 3 |
Щербаченко Семен | 1001 | б/р |
Щитова Мария (2006) | 1212 | 2ю |
Юркина Анна (2008) | 1192 | 2ю(тр) |
Яворович Игнат (2006) | 1050 | 3ю |
Яковлев Максим (2004) | 1550 | 1ю |
| Источник: В.А.Вшивков |
|