Шахматный клуб Дома Ученых Академгородка, Новосибирск



По всем вопросам обращаться к проф. Вшивкову Виталию Андреевичу, chess-vsh@yandex.ru.
Контактный телефон – 330-96-65




Cтраница: 1 2 3 4 5 6 ... 23

Молодежный турнир «Ноябрьский рапид»

Дата: 2021-10-21 13:01:44

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении рейтингового молодежного
турнира «Ноябрьский рапид»

I. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляет
администрация Советского района.
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на отдел
по делам молодежи, культуре и спорту и отдел образования.
Соревнования проводятся при поддержке МБУ МЦ «Калейдоскоп» в части
предоставления судей и шахматного инвентаря.
Непосредственное проведение Соревнования возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья Соревнований – Вшивков Виталий Андреевич, судья 1 категории.
Главный секретарь Соревнований – Кирчанов Андрей Викторович, судья 1 категории.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнования проводятся в МБУ МЦ «Калейдоскоп» (г. Новосибирск,
Детский проезд 8) с 5 по 7 ноября 2021 года.
Соревнования проводятся в 2 смены с 11.00 до 14.00 и с 15.00 до 18.00.
Открытие Соревнований и первый тур состоятся 05.11.2021г. в 11.00 и в 15.00.

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию допускаются дети и молодежь не старше 35 лет.
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским
заключениям является заявка с отметкой «Допущен» (приложение 1)
напротив каждой фамилии спортсмена, с подписью врача и заверенной
личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки,
заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей
лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Все спорные вопросы решаются по ходу Соревнований путем подачи
претензий в секретариат судейской коллегии.

IV. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в 3-х квалификационных группах соответственно
рейтингам РШФ:
Группа «А» - рейтинг от 1201 до 1300 и более;
Группа «В» - рейтинг от 1001 до 1200;
Группа «Е» - рейтинг 1000 и все начинающие без рейтинга (до 14 лет
включительно).
Во всех группах юноши и девушки играют вместе, зачет результатов и
определение победителей проводятся отдельно.
Запись партии не обязательна, но возможна по желанию участников.
Если в какой-либо группе количество участников составит менее 12 человек,
то эта группа присоединяется к смежной. Зачет результатов при этом
сохраняется по каждой группе. В случае если общее количество участников,
зарегистрировавшихся на турнир, будет менее 40 человек, возможно
проведение турнира в одну смену с 11.00 до 14.00.
Игры группы «A» и «В» начинаются с 11.00.
Игры группы «Е» начинаются с 15.00.
Допустимое время опоздания на тур – 14 минут.
При опоздании к заявленному началу тура более, чем на 14 минут,
участник получает «минус», а его соперник – «плюс», если судья
не решит иначе.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами
вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта
Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 988, по швейцарской
системе в девять туров, по 3 тура в день.
Контроль времени:
в группе «А», «В», «Е» - 25 минут без добавления времени на ход каждому
участнику.
Жеребьевка производится с использованием программы «Swiss Master 5.6».
Турнир подлежит обсчету рейтингов участников в РШФ.

V. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры определяются по сумме набранных очков.
При равенстве очков – по дополнительным показателям (Бухгольц,
Зоннеборн-Бергер, личная встреча).

VI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Участники Соревнований обязаны подать заявку установленной формы
(приложение №1) 04 ноября 2021 г. с 12.00 – 15.00 в МБУ МЦ
«Калейдоскоп» по адресу г. Новосибирск, Детский проезд 8.
Возможна предварительная регистрация по электронной почте
serzh.angel.1955@mail.ru. Предварительная регистрация до 01.11.2021
включительно. При регистрации необходимо указать:
1) Фамилия, имя, отчество (полностью);
2) Дата рождения;
3) Группа;
4) ID РШФ (если имеется);
5) Рейтинг РШФ по быстрым шахматам (если имеется).
Заседание судейской коллегии по проведению Соревнований состоится
в МБУ МЦ «Калейдоскоп» 04 ноября 2021 года в 15.00.

VII. Контактные телефоны:
Главный судья – Вшивков Виталий Андреевич – 89139595180.
Главный секретарь – Кирчанов Андрей Викторович – 89137173867.
Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации
Советского района – 228-87-35, заместитель начальника отдела по делам
молодежи, культуре и спорту – 228-87-34.


Источник: В.А.Вшивков

Темпо-турнир "Наш Академгородок"

Дата: 2021-09-27 15:27:16

26 сентября в Шахматном клубе СО РАН закончился турнир
по быстрым шахматам, посвящённый Дню Академгородка.


Итоговая таблица турнира "Наш Академгородок"
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Чигвинцев Андрей8.048.02207+1.02
2.Воробьёв Станислав7.047.52192+0.09
Ларин Михаил7.047.02006+1.67
4.Кононов Александр6.048.52134-0.38
Сабинин Владимир6.045.51718+3.53
6.Шевченко Виталий5.542.52127-1.18
7.Бондарь Константин5.044.51708+1.53
Кузьмин Сергей5.037.01987-1.48
9.Чертовских Станислав4.543.51243+1.94
Хегай Эмиль4.543.01726-0.59
Белов Александр4.541.51960-1.73
12.Лукинцов Александр4.035.51737+0.25
Федоренко Владимир4.031.01730-1.29
14.Мантуш Олег3.033.51769-3.22
15.Юферов Степан2.533.500001448
Зарубин Пётр2.533.01380-0.16
17.Ибятов Тимур2.034.500001399

Источник: В.А.Вшивков

Темпо-турнир "Наш Академгородок"

Дата: 2021-09-19 16:59:42

Положение после 5 тура турнира "Наш Академгородок"
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Vorobjov, Stanislav4.515.02192+0.60
2.Chigvintsev, Andrei4.015.02207+0.39
3.Sabinin, Vladimir3.512.51718+1.82
Bondar, Konstantin3.512.01708+1.73
Shevchenko, Vitaly3.510.02127-0.55
6.Kononov, Aleksander3.018.02134-0.17
Larin, Mikhail3.013.52006+0.03
Khegay, Emil3.012.51726-0.40
Kuzmin, Sergei3.09.01987-0.94
10.Chertovskikh, Stanislav2.514.01243+2.10
11.Zarubin, Peter2.011.51380-0.27
Yuferov, Stepan2.011.000001642
Lukintsov, Alexander2.09.01737-0.23
14.Belov, Alexandr1.514.51960-1.01
Ibyatov, Timur1.512.500001445
Mantush, Oleg1.511.51769-1.70
17.Fedorenko, Vladimir1.011.01730-1.40

Жеребьёвка 6 тура (в скобках - количество набранных очков)

1. Vorobjov, Stanislav (4.5) - Shevchenko, Vitaly (3.5)
2. Sabinin, Vladimir (3.5) - Chigvintsev, Andrei (4)
3. Khegay, Emil (3) - Bondar, Konstantin (3.5)
4. Kononov, Aleksander (3) - Kuzmin, Sergei (3)
5. Larin, Mikhail (3) - Chertovskikh, Stanislav (2.5)
6. Zarubin, Peter (2) - Lukintsov, Alexander (2)
7. Yuferov, Stepan (2) - Ibyatov, Timur (1.5)
8. Fedorenko, Vladimir (1) - Mantush, Oleg (1.5)

Свободен: Belov, Alexandr


Источник: В.А. Вшивков

Темпо-турнир «Наш Академгородок» в честь Дня Академгородка

Дата: 2021-09-08 14:27:03

ПОЛОЖЕНИЕ
о темпо-турнире по шахматам «Наш Академгородок»
в честь Дня Академгородка

2. Руководство соревнованием
Общее руководство по проведению соревнования осуществляют спортивно-оздоровительный отдел
УД СО РАН и отдел по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации
Советского района города Новосибирска.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Шахматные клубы СО РАН и
Дома Ученых СО РАН и судейскую коллегию. Главный судья соревнований – В.А. Вшивков,
секретарь – Ф.Г. Сулейманова.

3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в ШК СО РАН (ул. Академическая, 9/1) 19-26 сентября 2021.
Открытие и начало турнира 19 сентября 2021 в 15-00 час., окончание и закрытие 26 сентября.

4. Порядок проведения соревнований
Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем 15 мин на партию
с 10-секундной добавкой на каждый ход. Первые 5 туров состоятся 19 сентября,
оставшиеся 4 тура будут проведены 26 сентября. Турнир проводятся по правилам ФИДЕ.

5. Участники соревнований
К участию в турнире допускается не более 24 шахматистов, независимо от квалификации.
Заявки на участие подавать по электронной почте по адресу fauziasul@mail.ru
(либо записаться в регистрационный лист на доске объявлений ШК СОРАН) до 17 сентября 2021.
Преимущество при отборе участников имеют шахматисты - члены ШК СО РАН и ДУ СО РАН.

6. Определение и награждение победителей
Победители и места в турнире определяются по сумме набранных очков. В случае их равенства –
по дополнительным показателям в следующем порядке:
- по коэффициенту Бухгольца;
- по коэффициенту Бергера;
- по большему числу побед.
В случае равенства дополнительных показателей проводится матч из двух блиц-партий (по решению и
регламенту судьи).
Участники, занявшие первые 3 места в турнире, награждаются дипломами управления физической
культуры и спорта мэрии города Новосибирска и призами. Специальными призами награждаются
участники, показавшие лучший результат в следующих группах (при наличии в группе не менее
3 человек):
а) ветераны (1961 г.р. и старше);
б) юниоры (2000 г.р. и моложе).

7. Расходы
Призовой фонд образуется из спонсорской поддержки и взносов участников.
Приглашаем спонсоров для организации шахматных соревнований и привлечения молодежи и
высококвалифицированных шахматистов с целью популяризации здорового досуга жителей
Академгородка.

Контактный телефон – 8-913-011-22-02.
e-mail: fauziasul@mail.ru
Сулейманова Фаузия Габасовна.


Источник: Ф. Г. Сулейманова

Детская секция Шахматного клуба Дома учёных

Дата: 2021-09-02 15:10:05

В Доме учёных для детей членов Дома учёных организуется детская секция.
Справки по тел. 330-96-65 (Вшивков Виталий Андреевич, в рабочее время),
333-17-68 (Сабинин Владимир Иванович).


Источник: В.А.Вшивков

блиц-турнир в честь Дня физкультурника

Дата: 2021-08-05 07:41:02

Глубокоуважаемые шахматисты! Шахматный клуб СО РАН приглашает Вас на праздничный блиц-турнир в честь Дня физкультурника, который состоится 15 августа 2021 в 15-00. Положение о турнире в прикрепленном файле. Нижайшая просьба к участникам предстоящего блиц-турнира, по возможности прислать свои заявки на подтверждения участия до 14 августа 2021 для ускорения процесса жеребъевки а также, чтобы не затягивать начало турнира!

Источник: Фаузия Сулейманова

Шахматный клуб СО РАН

Дата: 2021-07-10 17:54:08

Глубокоуважаемые шахматисты!
Несмотря на ремонт коридоров спортивного комплекса СО РАН работа нашего
клуба продолжается «по просьбе трудящихся» шахматистов! Напоминаю, что
в связи с ремонтом проход на 3-й этаж происходит по правой лестнице
(через зал на первом этаже). ШК СО РАН работает с 15-00 час.
Праздничный блиц-турнир, посвященный Дню Физкультурника,
планируется 15 августа.


Источник: Фаузия Сулейманова

Блиц-турниры (5)

Дата: 2021-07-10 17:48:30

Владимир Иванович, с Вашего позволения, я внесла увеличение
контроля в положение!


Источник: Фаузия Сулейманова

Блиц-турниры (4)

Дата: 2021-07-10 17:41:24

Главный судья сказал, что будет контроль 4+2, так что принимаем решение — возражений
больше не поступало. Я вношу изменение в положение — обсуждать уже нет времени.
Я полагаю, что старшее поколение не будет возражать (тем более, что многих я приглашала
по телефону, они даже не видели положение).


Источник: Фаузия Сулейманова

Блиц-турниры (3)

Дата: 2021-07-10 17:36:38

Я просто предлагаю это обсудить (возможно просто проголосовать перед началом турнира
или собрать мнения участников по-интернету).


Источник: Андрей Чигвинцев

Блиц-турниры (2)

Дата: 2021-07-10 17:33:00

Хорошо, как скажете!
Владимир Иванович, Вы главный судья — приказывайте
(мне Виталий Андреевич порекомендовал такой контроль).
Я только за увеличение продолжительности времени!!!
Делаем 4 минуты плюс 2 секунды!?


Источник: Фаузия Сулейманова

Блиц-турниры

Дата: 2021-07-10 17:22:56

Добрый вечер. Подтверждаю участие в блицтурнире.
Рекомендую рассмотреть вопрос о контроле: 3 минуты и 2 секунды -
это на старых механических часах примерно 4 минуты и 30 секунд.
Это явно меньше 5 минут. В клубе большинство шахматистов в возрасте -
вряд ли убыстрение игры им полезно. Немного информации - когда
появились электронные часы в блиц все играли с контролем
4 минуты и 2 секунды на ход, через несколько лет кто-то
из функционеров решил сократить время блицтурниров путем
убыстрения контроля до 3 минут и 2 секунд на ход (блицтурнир
в 11 туров сократился на 22 минуты). Но резко упало качество игры -
это видно даже по трансляциям чемпионата мира по блицу:
супергроссмейстеры первую половину партии играют достаточно
уверенно и спокойно а потом начинаются судорожные движения и
сплошные зевки). Кстати в Новосибирске контроль 4 минуты
плюс 2 секунды на ход кое-где сохранился (у Норченко,
в Бердске - Маэстро) и с этим фактом связано абсолютное
доминирование новосибирских школьников на первенствах
по блицу в СФО. Да и в ветеранских официальных турнирах
по интернету блиц играют с контролем 5 минут плюс 3 секунды
на ход.


Источник: Андрей Чигвинцев

Итоги турнира "Шахматные надежды"

Дата: 2021-06-18 16:01:36

Итоги турнира "Шахматные надежды"



Итоговая таблица турнира A-B
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Сидельников Владимир 7.033.51509+1.21
2.Самаркин Михаил 5.538.01366+1.34
3.Корякина Яна 5.040.01520-0.75
Докин Ратимир 5.036.51231+1.72
Тагунов Владислав 5.036.01323+1.60
Козырев Алексей 5.035.51304+1.63
Черноусов Дмитрий 5.030.01365+0.93
8.Сухоруков Тимофей 4.525.51391-0.79
9.Ридель Владимир 4.037.01293+0.07
Неделько Александр 4.032.51439-1.15
Пёрышков Владимир 4.032.01246+1.21
12.Самаркин Иван 3.528.01321-0.55
Бородин Артемий 3.527.01351-1.46
Голыгин Илья 3.526.01327-0.85
15.Одегов Александр 3.026.51244-0.78
16.Толстопятов Александр 2.530.01269-1.35
17.Полетаев Георгий 2.027.01294-2.03

Итоговая таблица турнира C
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Лепешкин Ярослав 6.535.51200+1.38
2.Прохоров Анатолий 6.032.51109+2.47
3.Елизаров Александр 5.536.51129+1.73
Матвеев Василий 5.536.51159+1.32
5.Сидельников Михаил 5.036.51104+0.94
6.Шумаков Даниил 4.536.51150+0.40
Гусинский Родион 4.532.51118+0.18
Рогозинский Никита 4.528.51101+1.07
9.Матвеев Ярослав 4.039.51182-0.97
Ксензов Кирилл 4.032.01162-0.34
Лисин Иван 4.031.51120+0.13
Трунов Александр 4.024.51121+0.29
13.Нестерова Арина 3.529.01130-0.89
Ким Александра 3.527.51153-1.19
15.Шеремет Григорий 3.025.51180-1.96
16.Пахтусов Олег 2.030.01176-2.42
Драчков Иван 2.029.51120-2.14
18.Сороченко Дмитрий 0.022.01122+0.00

Итоговая таблица турнира C
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Анищенко Александр 8.037.01001+4.80
2.Сорочкин Роман 6.037.01090+1.05
3.Калинин Александр 5.538.51099+1.06
4.Постнова Юлия 5.038.01094+0.49
Катомин Николай 5.036.01082+0.61
6.Черных Руслан 4.539.01030+1.04
Воробьев Михаил 4.535.51090+0.15
Лих Данил 4.530.51090+0.06
Аристов Дмитрий 4.524.51060+0.30
10.Рогозинский Влад 4.038.01049-0.02
Минаева Лилиана 4.033.51011+0.57
Полухин Алексей 4.032.01006+0.07
Сай Михаил 4.026.01060-0.10
14.Первухина Ирина 3.033.01022-0.56
Каупонен Григорий 3.028.51060-1.08
Поспелов Павел 3.028.01030-0.82
Ветошкин Матвей 3.025.01076-1.19
18.Непомнящая Нелли 2.524.01060-1.61
19.Шеренков Ярослав 2.026.01021-1.47
20.Насонова Светлана 1.028.01088-3.35
21.Зырянов Александр 0.022.01060+0.00
Смирнов Тимофей 0.022.01030+0.00

Итоговая таблица турнира E
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Ганин Роман 7.542.01000+3.50
2.Батомункуев Амгалан 6.536.51000+2.50
3.Марков Григорий 6.042.01000+2.00
4.Плотникова Софья 5.537.51000+1.50
Пан Егор 5.536.01000+1.50
Новый Александр 5.535.51000+1.50
7.Насонов Роман 5.041.51000+1.00
Гусельникова Зоя 5.035.51000+1.00
Зарубин Кирилл 5.034.01000+1.00
Лукин Федор 5.033.51000+0.50
Мирзоев Пётр 5.031.01000+0.50
12.Кузнецова Кристина 4.539.01000+0.50
Лим Михаил 4.534.01000-0.50
Суховольская Варвара 4.533.51000+0.50
15.Крикавцов Денис 4.034.51000+0.00
Аникин Юрий 4.031.51000+0.00
Мартыненко Егор 4.029.51000+0.00
Седашова Анастасия 4.029.51000+0.00
Федоров Сергей 4.027.51000+1.00
20.Кан Глеб 3.534.51000-0.50
Токпанов Тимур 3.530.01000-0.50
Федорищев Дмитрий 3.529.01000-0.50
Малахин Евгений 3.526.01000-0.50
Капуркин Валерий 3.526.01000-0.50
Борцов Нитай 3.522.51000-0.50
26.Мушенкова Анастасия 3.032.01000-1.00
Черменин Константин 3.031.51000-1.50
Раитина Алеся 3.030.01000-1.00
Кохоев Айнар 3.029.51000-0.50
Лобанов Руслан 3.029.011000-1.00
Крикавцов Даниил 3.019.01000-1.50
32.Пинус Александр 2.530.51000-1.50
Ларичев Роман 2.523.01000-2.00
34.Зотова Варвара 2.026.01000-2.50
35.Тагунова Ольга 1.526.01000-2.50
36.Кимасов Илья 1.029.51000+0.00
Поспелов Гордей 1.028.01000+0.00

Источник: В.А.Вшивков

Турнир «Шахматные надежды», 7 тур

Дата: 2021-06-15 16:00:34

Жеребьёвка 7 тура (в скобках - количество набранных очков)

Группа A-B

1. Сидельников Владимир (5.5) - Ридель Владимир (4)
2. Самаркин Михаил (4) - Козырев Алексей (4.5)
3. Докин Ратимир (4) - Корякина Яна (3.5)
4. Черноусов Дмитрий (3.5) - Пёрышков Владимир (3)
5. Неделько Александр (3) - Тагунов Владислав (3)
6. Сухоруков Тимофей (3) - Голыгин Илья (2.5)
7. Бородин Артемий (2.5) - Полетаев Георгий (2)
8. Самаркин Иван (2) - Толстопятов Александр (2)

Свободен: Одегов Александр


Группа C

1. Прохоров Анатолий (5) - Елизаров Александр (4)
2. Шумаков Даниил (4) - Лепешкин Ярослав (4.5)
3. Сидельников Михаил (4) - Матвеев Ярослав (4)
4. Матвеев Василий (3.5) - Рогозинский Никита (3.5)
5. Ксензов Кирилл (3) - Нестерова Арина (3)
6. Лисин Иван (3) - Гусинский Родион (2.5)
7. Ким Александра (2.5) - Драчков Иван (2)
8. Шеремет Григорий (2.5) - Пахтусов Олег (1)

Свободен: Трунов Александр


Группа D

1. Анищенко Александр (6) - Постнова Юлия (4)
2. Калинин Александр (4.5) - Воробьев Михаил (4.5)
3. Рогозинский Влад (4) - Сорочкин Роман (4)
4. Черных Руслан (3.5) - Лих Данил (3.5)
5. Катомин Николай (3) - Ветошкин Матвей (3)
6. Минаева Лилиана (3) - Первухина Ирина (3)
7. Аристов Дмитрий (2.5) - Полухин Алексей (3)
8. Поспелов Павел (2) - Шеренков Ярослав (2)
9. Непомнящая Нелли (2) - Каупонен Григорий (1)
10. Сай Михаил (2) - Насонова Светлана (0.5)


Группа E

1. Ганин Роман (6) - Батомункуев Амгалан (5)
2. Пан Егор (4.5) - Плотникова Софья (4.5)
3. Гусельникова Зоя (4) - Кузнецова Кристина (4.5)
4. Аникин Юрий (4) - Марков Григорий (4)
5. Лукин Федор (4) - Насонов Роман (4)
6. Лим Михаил (3.5) - Новый Александр (3.5)
7. Крикавцов Денис (3.5) - Мартыненко Егор (3.5)
8. Суховольская Варвара (3.5) - Кохоев Айнар (3)
9. Федоров Сергей (3) - Кан Глеб (3)
10. Мирзоев Пётр (3) - Черменин Константин (3)
11. Федорищев Дмитрий (3) - Зарубин Кирилл (3)
12. Токпанов Тимур (2.5) - Пинус Александр (2)
13. Малахин Евгений (2.5) - Мушенкова Анастасия (2)
14. Раитина Алеся (2) - Седашова Анастасия (2)
15. Капуркин Валерий (2) - Лобанов Руслан (2)
16. Борцов Нитай (1.5) - Тагунова Ольга (1.5)
17. Крикавцов Даниил (1) - Ларичев Роман (1.5)

Свободна: Зотова Варвара


Источник: В.А.Вшивков

Турнир «Шахматные надежды», 5 тур

Дата: 2021-06-14 16:27:00

Жеребьёвка 5 тура (в скобках - количество набранных очков)

Группа A-B

1. Сидельников Владимир (4) - Тагунов Владислав (3)
2. Ридель Владимир (3) - Козырев Алексей (3)
3. Неделько Александр (3) - Корякина Яна (2.5)
4. Докин Ратимир (2) - Толстопятов Александр (2)
5. Самаркин Михаил (2) - Пёрышков Владимир (2)
6. Самаркин Иван (1.5) - Голыгин Илья (2)
7. Черноусов Дмитрий (1.5) - Бородин Артемий (1.5)
8. Полетаев Георгий (1) - Одегов Александр (1)

Свободен: Сухоруков Тимофей


Группа C

1. Прохоров Анатолий (3.5) - Лепешкин Ярослав (4)
2. Матвеев Василий (2.5) - Шумаков Даниил (3)
3. Сидельников Михаил (2.5) - Драчков Иван (2)
4. Матвеев Ярослав (2) - Елизаров Александр (2.5)
5. Лисин Иван (2) - Нестерова Арина (2)
6. Ксензов Кирилл (2) - Ким Александра (1.5)
7. Пахтусов Олег (1) - Трунов Александр (1)
8. Шеремет Григорий (1) - Рогозинский Никита (1)

Свободен: Гусинский Родион


Группа D

1. Воробьев Михаил (3.5) - Анищенко Александр (4)
2. Сорочкин Роман (3) - Постнова Юлия (3)
3. Катомин Николай (3) - Черных Руслан (2.5)
4. Калинин Александр (2.5) - Лих Данил (2.5)
5. Полухин Алексей (2) - Рогозинский Влад (2)
6. Непомнящая Нелли (2) - Первухина Ирина (2)
7. Поспелов Павел (2) - Минаева Лилиана (2)
8. Сай Михаил (1) - Шеренков Ярослав (1.5)
9. Ветошкин Матвей (1) - Каупонен Григорий (1)
10. Насонова Светлана (0) - Аристов Дмитрий (0.5)


Группа E

1. Ганин Роман (4) - Новый Александр (3.5)
2. Аникин Юрий (3) - Кузнецова Кристина (3.5)
3. Марков Григорий (3) - Насонов Роман (3)
4. Гусельникова Зоя (3) - Батомункуев Амгалан (3)
5. Крикавцов Денис (2.5) - Черменин Константин (3)
6. Пан Егор (2.5) - Суховольская Варвара (2.5)
7. Плотникова Софья (2.5) - Зарубин Кирилл (2)
8. Лукин Федор (2) - Седашова Анастасия (2)
9. Пинус Александр (2) - Кан Глеб (2)
10. Лим Михаил (2) - Федорищев Дмитрий (2)
11. Раитина Алеся (2) - Мартыненко Егор (2)
12. Капуркин Валерий (1.5) - Федоров Сергей (2)
13. Тагунова Ольга (1.5) - Малахин Евгений (1.5)
14. Лобанов Руслан (1) - Токпанов Тимур (1.5)
15. Борцов Нитай (1) - Кохоев Айнар (1)
16. Мирзоев Пётр (1) - Кимасов Илья (1)
17. Ларичев Роман (0.5) - Мушенкова Анастасия (1)
18. Зотова Варвара (0) - Крикавцов Даниил (0)


Источник: В.А.Вшивков

«Шахматные надежды», 3 тур

Дата: 2021-06-13 15:25:54

Жеребьёвка 3 тура (в скобках - количество набранных очков)

Группа A-B

1. Сидельников Владимир (2) - Докин Ратимир (2)
2. Корякина Яна (1.5) - Пёрышков Владимир (2)
3. Неделько Александр (1) - Черноусов Дмитрий (1.5)
4. Полетаев Георгий (1) - Голыгин Илья (1)
5. Самаркин Михаил (1) - Тагунов Владислав (1)
6. Ридель Владимир (1) - Сухоруков Тимофей (1)
7. Одегов Александр (0.5) - Козырев Алексей (1)
8. Бородин Артемий (0.5) - Самаркин Иван (0)

Свободен: Толстопятов Александр (0)


Группа C

1. Лепешкин Ярослав (2) - Лисин Иван (2)
2. Матвеев Василий (1.5) - Сидельников Михаил (2)
3. Пахтусов Олег (1) - Прохоров Анатолий (1.5)
4. Ксензов Кирилл (1) - Драчков Иван (1)
5. Трунов Александр (1) - Шумаков Даниил (1)
6. Гусинский Родион (0.5) - Елизаров Александр (1)
7. Ким Александра (0.5) - Шеремет Григорий (0)
8. Матвеев Ярослав (0) - Рогозинский Никита (0)

Свободна: Нестерова Арина (0)
Отсутствует: Сороченко Дмитрий (0)


Группа D

1. Калинин Александр (2) - Черных Руслан (2)
2. Сорочкин Роман (2) - Анищенко Александр (2)
3. Воробьев Михаил (1.5) - Лих Данил (1.5)
4. Шеренков Ярослав (1.5) - Постнова Юлия (1)
5. Катомин Николай (1) - Минаева Лилиана (1)
6. Поспелов Павел (1) - Рогозинский Влад (1)
7. Сай Михаил (1) - Полухин Алексей (1)
8. Аристов Дмитрий (0.5) - Первухина Ирина (1)
9. Каупонен Григорий (0) - Насонова Светлана (0)
10. Непомнящая Нелли (0) - Ветошкин Матвей (0)

Отсутсттвуют: Зырянов Александр (0); Смирнов Тимофей (0)


Группа E

1. Гусельникова Зоя (2) - Насонов Роман (2)
2. Крикавцов Денис (2) - Новый Александр (2)
3. Лукин Федор (2) - Ганин Роман (2)
4. Раитина Алеся (2) - Кузнецова Кристина (1.5)
5. Плотникова Софья (1.5) - Токпанов Тимур (1.5)
6. Черменин Константин (1) - Малахин Евгений (1)
7. Марков Григорий (1) - Зарубин Кирилл (1)
8. Кохоев Айнар (1) - Пинус Александр (1)
9. Поспелов Гордей (1) - Кимасов Илья (1)
10. Суховольская Варвара (1) - Лим Михаил (1)
11. Аникин Юрий (1) - Мартыненко Егор (1)
12. Мушенкова Анастасия (1) - Батомункуев Амгалан (1)
13. Капуркин Валерий (1) - Седашова Анастасия (1)
14. Ларичев Роман (0.5) - Федорищев Дмитрий (1)
15. Пан Егор (0.5) - Тагунова Ольга (0.5)
16. Борцов Нитай (0) - Кан Глеб (0.5)
17. Зотова Варвара (0) - Федоров Сергей (0)
18. Лобанов Руслан - Крикавцов Даниил (0)

Свободен: Мирзоев Пётр (0)


Источник: В.А.Вшивков

Турнир «Шахматные надежды», 3 тур

Дата: 2021-06-13 14:01:31

Жеребьёвка 3 тура (в скобках - количество набранных очков)

Группа A-B

1. Сидельников Владимир (2) - Докин Ратимир (2)
2. Корякина Яна (1.5) - Пёрышков Владимир (2)
3. Неделько Александр (1) - Черноусов Дмитрий (1.5)
4. Полетаев Георгий (1) - Голыгин Илья (1)
5. Самаркин Михаил (1) - Тагунов Владислав (1)
6. Ридель Владимир (1) - Сухоруков Тимофей (1)
7. Одегов Александр (0.5) - Козырев Алексей (1)
8. Бородин Артемий (0.5) - Самаркин Иван (0)

Свободен: Толстопятов Александр (0)


Источник: В.А.Вшивков

Молодежный турнир «Шахматные надежды»

Дата: 2021-05-24 12:50:28

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении молодежного турнира по шахматам
«Шахматные надежды», посвященного Дню России

II. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляет администрация
Советского района.
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на отдел по делам молодежи,
культуре и спорту.
Непосредственное проведение Соревнования возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья Соревнований – Вшивков Виталий Андреевич, судья 1 категории.

III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнования проводятся в отделе технического образования института гидродинамики
им. М.А. Лаврентьева СО РАН (г. Новосибирск, ул. Ржанова, 1)
с 13 июня 2021 года по 16 июня 2021 года.
Соревнования проводятся в 2 смены с 10.00 и с 15.00 согласно п.5 данного Положения.
Открытие Соревнований и первый тур состоятся 13.06.2021 г. в 10.00 и в 15.00
согласно п.5 данного Положения.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию допускаются дети и молодежь не старше 30 лет.
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям
является заявка с отметкой «Допущен» (приложение 1) напротив каждой фамилии спортсмена,
с подписью врача и заверенной личной печатью.
Все спорные вопросы решаются по ходу Соревнований путем подачи претензий
в секретариат судейской коллегии.

V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в 5 квалификационных группах соответственно рейтингам РШФ:
Группа «А» - рейтинг более 1300;
Группа «В» – рейтинг от 1201 до 1300;
Группа «С» – рейтинг от 1101 до 1200;
Группа «D» – рейтинг от 1001 до 1100;
Группа «Е» – начинающие (до 14 лет включительно).
Запись партий обязательна во всех группах, кроме группы «Е».
Если в какой-либо группе количество участников составит менее 12 человек,
то эта группа присоединяется к смежной. Зачет результатов при этом сохраняется
по каждой группе.
Игры групп «A», «В», «С» и «D» начинаются с 10.00, игры группы «Е» начинаются с 15.00.
Допустимое время опоздания на тур – 30 минут.
При опоздании к заявленному началу тура более, чем на 30 минут, участник получает
«минус», а его соперник – «плюс», если судья не решит иначе.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы»,
утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г.
№ 654 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087),
по швейцарской системе в восемь туров, по 2 тура в день.
Контроль времени:
в группе «А» - 60 минут с добавлением 30 секунд на ход каждому участнику,
в остальных группах - 60 минут до конца партии каждому участнику.
Жеребьевка производится с использованием программы «Swiss Master 5.6».
Турнир подлежит обсчету рейтингов участников в РШФ.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры определяются по сумме набранных очков. При равенстве очков –
по дополнительным показателям (Бухгольц, Зоннеборн-Бергер, личная встреча).

VII. НАГРАЖДЕНИЕ
В каждой группе участники, занявшие 1, 2, 3 места среди юношей и 1, 2, 3 места среди
девушек, награждаются медалями, дипломами администрации Советского района.
Все участники соревнования награждаются сладкими призами.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Участники Соревнования обязаны подать заявку установленной формы (приложение №1)
в день регистрации 11 июня 2021 г. с 11.00 до 15.00 в ОО «КЮТ» МБУ МЦ «Мир молодежи»
по адресу г. Новосибирск, ул. Ржанова, 1, к. 207.
ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация по электронной почте
kytsoran@mail.ru до 10.06.2021 г., так как количество участников турнира ограничено!
Заседание судейской коллегии по проведению Соревнований состоится 11.06.2021 г.
в 15.00 часов в к.207 ОО «КЮТ».
Контактные телефоны:
Главный судья - Вшивков Виталий Андреевич – 330-96-65, 8-913-959-51-80.
Заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту – 228-87-34.

В заявке на участие в турнире по шахматам «Шахматные надежды»
для каждого участника должно быть указано:
1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата рождения полностью
3. Группа («A», «В», «С», «D» или «Е»)
4. ID РШФ, рейтинг РШФ (если имеется)
5. Виза врача
6. Согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников
соревнований.


Источник: В.А.Вшивков

Итоги турнира по быстрым шахматам

Дата: 2021-05-22 15:34:19


Итоговая таблица турнира по быстрым шахматам,
посвященного 100-летию академика Н.Н. Яненко
(22-23 мая 2021 г.)
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Popov, Roman7.548.02182+1.94
2.Podberezko, Pavel7.049.52136+1.56
3.Vorobjov, Stanislav6.050.52188+0.30
Prokofiev, Matvey6.050.52145+0.83
5.Chigvintsev, Andrei5.551.02260-0.83
Kononov, Aleksander5.547.02129+0.41
Prokhorov, Ivan5.546.02170-0.24
Kachkin, Konstantin5.545.51985+0.82
Lukjanov, Boris5.545.02104-0.70
Fomkin, Dmitry5.544.52009+0.67
11.Turbin, Yaroslav5.042.02031-0.96
Akishev, Alexander5.040.51921+0.57
13.Krasnov, Yury4.546.52040-0.58
Belov, Alexandr4.539.51998-1.77
Pervutinskij, Anton4.538.51860-0.08
Glushenkov, Konstantin4.537.01774-0.46
17.Bondar, Konstantin4.041.01589+2.33
Brodetskiy, Vladimir4.035.51563+1.22
Suleymanova, Fauzia4.034.01618-0.69
20.Okishev Vladimir3.538.51895-2.64
Nekrasov, Vyacheslav3.538.01458+1.95
Zarubin, Peter3.533.51358+0.83
Chekusov, Andrey3.532.51438+0.68
Mashkov, Mikhail3.532.01299+1.08
Zubarev, Alexander3.530.01928-4.41
26.Lukintsov, Alexander3.036.51781-2.18
27.Streltsova, Valeria2.033.51205+0.35
28.Borodin, Artemy1.533.000001124
29.Drachkov, Ivan1.034.000000

Примечания

1. Жирным шрифтом выделены призёры и имеющие лучшие показатели
в следующих категориях:
Прокофьев Матвей - юниоры;
Лукьянов Борис - ветераны;
Сулейманова Фаузия - женщины.

2. Станислав Воробьёв опередил в таблице Матвея Прокофьева
по второму дополнительному показателю - коэффициенту Бергера.


Источник: В.А.Вшивков

Шахматный клуб СО РАН

Дата: 2021-05-15 12:30:47

Глубокоуважаемые шахматисты!

Шахматный клуб СО РАН продолжил свое работу
традиционно по воскресеньям с 15-00 час.
16 мая 2021 состоится ближайшее «заседание клуба»!

Фаузия Габасовна Сулейманова,
+79139488247


Источник: Ф.Г. Сулейманова

Запись на турнир, посвященный 100-летию академика Н.Н. Яненко

Дата: 2021-05-09 17:38:23

Внимание!
Количество участников турнира увеличено,
поэтому приём заявок продолжен.

К настоящему времени записались
(в скобках - рейтинг ФИДЕ по рапиду):

1. Чигвинцев Андрей (2260)
2. Воробьев Станислав (2188)
3. Попов Роман (2182)
4. Прохоров Иван (2170)
5. Прокофьев Матвей (2145)
6. Подберёзко Павел (2136)
7. Кононов Александр (2129)
8. Лукьянов Борис (член ДУ,2104)
9. Ковалёв Евгений (2064)
10. Турбин Ярослав (2031)
11. Фомкин Дмитрий (2009)
12. Белов Александр (1998)
13. Качкин Константин (1985)
14. Зубарев Александр (1928)
15. Акишев Александр (член ДУ,1921)
16. Первутинский Антон (1860)
17. Лукинцов Александр (член ДУ,1781)
18. Глушенков Константин (1774)
19. Сулейманова Фаузия (1618)
20. Бондарь Константин (1589)
21. Бродецкий Владимир (1563)
22. Некрасов Вячеслав (1458)
23. Чекусов Андрей (1438)
24. Зарубин Пётр (1358)
25. Стрельцова Валерия (1205)
26. Бородин Артемий (1104)*
27. Драчков Иван (1060)*
28. Ильин Валерий (член ДУ)


Источник: В.А.Вшивков

Матч "Академгородок - Новосибирск"

Дата: 2021-05-05 15:59:06

Матч "Академгородок-Новосибирск" по быстрым шахматам и нардам,
посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,
состоялся 9 мая в 12:00 на открытой площадке на улице Ильича
в районе Торгового центра Академгородка.
В соревновании приняли участие сборные команды Академгородка
(Советский район, Кольцово, Бердск) и Новосибирска
(остальные районы и Краснообск).
Каждый участник сыграл с соперником по 2 партии.

Команда шахматистов Академгородка выиграла со счетом 73,5 : 38,5
Мужчины (30 досок) 39 : 21
Женщины (10 досок) 16 : 4
Дети 12,5 : 9,5
Ветераны 6 : 4

На сайте https://maestrochess.ru/
приведены результаты по доскам.


Источник: Шахматный портал "Маэстро"

Турнир, посвященный 100-летию академика Н.Н. Яненко

Дата: 2021-04-07 05:40:27

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом рейтинговом турнире по быстрым шахматам,
посвященного 100-летию академика Н.Н. Яненко

1. Руководство соревнованием
Общее руководство по проведению соревнования осуществляет Спортивный отдел
Дома ученых СО РАН. Непосредственное проведение соревнований возлагается
на Шахматный клуб Дома ученых СО РАН и судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – В.А. Вшивков.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в фойе Малого зала Дома ученых СО РАН
(Морской пр., 23) 22-23 мая 2021 г.
Открытие и начало турнира – 22 мая в 13-00 (первые 4 тура),
окончание – 23 мая в 13-00 (5 туров).

3. Порядок проведения соревнований
Турнир по быстрым шахматам проводится по швейцарской системе в 9 туров
с контролем – 15 мин на партию с 10-секундной добавкой на каждый ход.
Турнир проводятся по правилам ФИДЕ. Турнир подлежит обсчету рейтингов
участников в ФИДЕ и РШФ. Информация о подготовке и проведении турнира
будет публиковаться на сайте Шахматного клуба Дома учёных.

4. Участники соревнований
К участию в турнире допускается не более 24 шахматистов, независимо от
квалификации. Заявки на участие подавать по электронной почте по адресу
chess-vsh@yandex.ru до 12-00 20 мая. Преимущество при отборе участников
имеют шахматисты - члены ДУ СО РАН и имеющие более высокий рейтинг.

5. Определение и награждение победителей
Победители и места в турнире определяются по сумме набранных очков.
В случае их равенства – по дополнительным показателям в следующем порядке:
- по коэффициенту Бухгольца;
- по коэффициенту Бергера;
- по большему числу побед.
В случае равенства дополнительных показателей проводится матч из двух
блицпартий (по решению и регламенту судьи).
Участники, занявшие первые 3 места в турнире, награждаются грамотами
Дома ученых СО РАН и призами. Количество и распределение призов
определяется перед 2-м туром Оргкомитетом. Специальными призами
награждаются участники, показавшие лучший результат в следующих группах
(при наличии в группе не менее 3 человек):
а) ветераны (1961 г.р. и старше);
б) женщины;
в) юниоры (2002 г.р. и моложе).

6. Расходы
Призовой фонд образуется из взносов участников и спонсорской поддержки.
В турнире установлены следующие призы:
1 место - 5 т.р.
2 место - 3.5 т.р.
3 место - 2.5 т.р.
Специальные призы - по 1 т.р.
Турнирный взнос на организацию соревнований устанавливается
в размере 300 руб.
Приглашаем спонсоров для организации шахматных соревнований и
привлечения молодежи и высококвалифицированных шахматистов с целью
популяризации здорового досуга жителей Академгородка.

Контактный телефон – 330-96-65, 8-913-959-51-80.
e-mail: chess-vsh@yandex.ru
Вшивков Виталий Андреевич.


Источник: В.А. Вшивков

Итоги турнира "Весенний марафон"

Дата: 2021-03-24 17:03:34

Итоги турнира "Весенний марафон"

Итоговая таблица турнира A-B
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Бондарь Константин 7.537.51518+2.62
2.Корякина Яна 6.040.01451+1.73
3.Чертовских Станислав 5.539.51618-0.67
Веселовский Валерий 5.535.01410+1.64
5.Кулеба Александр 5.034.01291+2.11
6.Бородин Артемий 4.534.51262+1.54
7.Сидельников Владимир 4.041.01561-1.30
Сербский Милорад 4.035.01520-1.62
Черноусов Дмитрий 4.034.51389-0.70
Тагунов Владислав 4.034.51205+1.79
Дашинамжилов Виктор 4.033.51235+1.55
Сухоруков Тимофей 4.026.01347+0.11
Швецов Демид 4.025.51346+0.05
Самаркин Михаил 4.023.51330+0.73
15.Козырев Алексей 3.533.01215+0.95
Неделько Александр 3.531.01506-1.85
17.Полетаев Георгий 3.023.51289+0.10
18.Бессонов Александр 2.524.01401-2.76
19.Баковец Владислав 1.027.01385-3.84
20.Тарасов Михаил 0.527.51253-2.18

Итоговая таблица турнира C
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Шевченко Андрей 6.536.51125+2.62
2.Кузнецова Любовь 6.033.01142+1.81
Пёрышков Владимир 6.029.01187+1.01
4.Фёдоров Максим 5.038.51112+1.22
Матвеев Ярослав 5.031.01101+1.35
6.Ксензов Кирилл 4.538.51121+0.69
Елизаров Александр 4.533.01121+0.14
8.Сидельников Михаил 4.034.01129-0.41
Калинин Александр 4.028.51127-0.47
Покровский Кирилл 4.025.01139-0.61
11.Постнова Юлия 3.531.01172-1.29
12.Анистратенко Игнатий 2.030.01120-2.23
13.Чемчиева Айару 1.028.01173-3.83

Итоговая таблица турнира D
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Одегов Александр 6.038.01041+2.37
2.Ким Александра 5.536.51061+1.53
Галичин Артем 5.535.51072+1.44
4.Бондаренко Илья 5.037.51079+0.86
Нестерова Арина 5.037.51090+0.67
Котляров Егор 5.035.01083+0.75
7.Рогозинский Никита 4.538.01090+0.18
Лавреха Александр 4.533.01041+0.71
Лих Данил 4.532.51090+0.00
10.Рогозинский Влад 4.033.51030+0.31
Аристов Дмитрий 4.030.51086-0.43
Винокуров Егор 4.029.51090+0.63
Шеренков Ярослав 4.027.01060-0.65
14.Суровцев Иван 3.527.51030-0.24
Минаева Лилиана 3.527.01030-0.31
16.Токпанов Тимур 3.030.51030-1.28
17.Плотникова Софья 2.530.01060-1.62
Басов Родион 2.526.01030-1.34
19.Раздайбеда Юрий 2.029.01005-1.53
20.Казак Алёна 1.525.01001-2.05

Итоговая таблица турнира E
МестоИмяОчкиБухгольцРейтингW-We
1.Докин Ратимир 7.042.01000+3.00
Шеремет Григорий 7.040.01000+3.00
3.Шумаков Даниил 6.538.01000+2.50
4.Драчков Иван 6.040.01000+2.00
Рыжих Иван 6.038.01000+2.00
Давыденко Александр 6.031.51000+2.00
7.Сорочкин Роман 5.545.01000+1.50
Смирнов Андрей 5.540.51000+1.00
Лисин Иван 5.535.51000+2.00
Воробьев Михаил 5.534.51000+1.50
Гусинский Родион 5.533.01000+1.00
12.Непомнящая Нелли 5.040.01000+1.00
Якубонис Арина 5.039.51000+1.00
Каупонен Григорий 5.038.01000+1.00
Сай Михаил 5.036.01000+1.00
Зырянов Александр 5.033.51000+1.00
Геллер Алиса 5.027.51000+1.00
18.Орешонок Иван 4.536.01000+0.50
Поспелов Павел 4.536.01000+0.50
Черных Руслан 4.535.51000+0.50
Каталымов Константин 4.534.51000+0.50
Вохминцев Герман 4.533.51000+0.50
Федоров Сергей 4.533.01000+0.00
Верхутин Лукьян 4.532.51000+0.50
Гмыза Виктор 4.530.51000+0.50
26.Насонов Роман 4.038.01000+0.00
Федорищев Дмитрий 4.036.51000+0.00
Тропман Дарья 4.035.51000+0.00
Кохоев Айнар 4.033.51000+0.00
Зарубин Кирилл 4.032.51000+0.00
Савинкова Яна 4.032.01000+0.00
Лукин Федор 4.032.01000+0.00
Седашова Анастасия 4.031.51000+0.00
34.Пан Егор 3.531.51000-0.50
Торокова Виктория 3.531.01000-0.50
Лошкарев Тимофей 3.528.51000-0.50
Овчаренко Пётр 3.526.51000-0.50
Бондаренко Павел 3.524.51000-0.50
Лим Михаил 3.524.01000-1.00
40.Поросев Андрей 3.033.01000-1.00
Оглоблин Павел 3.031.01000-1.50
Концевой Кирилл 3.028.51000-1.00
Кононов Егор 3.028.01000-1.00
Маурцев Леонид 3.027.51000-1.00
Крючков Владимир 3.026.51000-1.00
Зотова Варвара 3.026.01000-1.50
Суховольская Варвара 3.025.51000-1.00
Раитина Алеся 3.025.01000-1.00
49.Мартыненко Егор 2.530.51000-1.50
Шауба Матвей 2.527.01000-2.00
Вишняков Никита 2.525.51000-1.50
52.Соловьев Лев 2.033.51000-1.00
Гусельникова Зоя 2.027.51000+0.00
Гаврилов Вадим 2.023.51000-2.50
Шауба Максим 2.022.01000-2.50
56.Мунгалов Тимофей 1.528.01000-0.50
Чернышов Александр 1.525.51000-3.00
Пинус Александр 1.523.01000-2.00
59.Сысоев Никита 0.022.51000-1.00

Источник: В.А.Вшивков

Турнир «Весенний марафон», 7 тур

Дата: 2021-03-23 14:48:44

Жеребьёвка 7 тура (в скобках - количество набранных очков)

Группа A-B

1. Веселовский Валерий (4.5) - Бондарь Константин (6)
2. Сидельников Владимир (4) - Корякина Яна (4)
3. Чертовских Станислав (4) - Бородин Артемий (3.5)
4. Черноусов Дмитрий (3) - Дашинамжилов Виктор (3.5)
5. Кулеба Александр (3) - Сербский Милорад (3)
6. Тагунов Владислав (3) - Швецов Демид (3)
7. Неделько Александр (2.5) - Самаркин Михаил (2.5)
8. Козырев Алексей (2.5) - Бессонов Александр (2.5)
9. Сухоруков Тимофей (2) - Баковец Владислав (1)
10. Тарасов Михаил (0.5) - Полетаев Георгий (2)

Группа C

1. Шевченко Андрей (4.5) - Елизаров Александр (3.5)
2. Ксензов Кирилл (4) - Кузнецова Любовь (4)
3. Фёдоров Максим (4) - Матвеев Ярослав (4)
4. Сидельников Михаил (3) - Постнова Юлия (2.5)
5. Калинин Александр (3) - Чемчиева Айару (1)
6. Анистратенко Игнатий (2) - Покровский Кирилл (2.5)

Свободен: Пёрышков Владимир (4)

Группа D

1. Галичин Артем (4) - Нестерова Арина (5)
2. Бондаренко Илья (4.5) - Ким Александра (4)
3. Одегов Александр (4.5) - Лих Данил (3.5)
4. Аристов Дмитрий (3.5) - Рогозинский Никита (3.5)
5. Лавреха Александр (3) - Рогозинский Влад (3)
6. Винокуров Егор (3) - Котляров Егор (3)
7. Суровцев Иван (2.5) - Плотникова Софья (2.5)
8. Казак Алёна (1) - Токпанов Тимур (2.5)
9. Шеренков Ярослав (2.5) - Басов Родион (1)
10. Минаева Лилиана (1.5) - Раздайбеда Юрий (2)

Группа E

1. Якубонис Арина (5) - Шеремет Григорий (6)
2. Драчков Иван (5) - Докин Ратимир (5)
3. Сорочкин Роман (4.5) - Смирнов Андрей (4.5)
4. Шумаков Даниил (4.5) - Воробьев Михаил (4.5)
5. Зырянов Александр (4) - Лисин Иван (4.5)
6. Тропман Дарья (4) - Рыжих Иван (4)
7. Непомнящая Нелли (4) - Сай Михаил (4)
8. Каупонен Григорий (4) - Давыденко Александр (4)
9. Вохминцев Герман (3.5) - Черных Руслан (3.5)
10. Гусинский Родион (3.5) - Орешонок Иван (3.5)
11. Федоров Сергей (3.5) - Гмыза Виктор (3.5)
12. Поспелов Павел (3.5) - Верхутин Лукьян (3.5)
13. Каталымов Константин (3.5) - Зарубин Кирилл (3)
14. Федорищев Дмитрий (3) - Савинкова Яна (3)
15. Кононов Егор (3) - Насонов Роман (3)
16. Кохоев Айнар (3) - Торокова Виктория (3)
17. Геллер Алиса (3) - Седашова Анастасия (3)
18. Лошкарев Тимофей (3) - Крючков Владимир (2.5)
19. Пан Егор (2.5) - Маурцев Леонид (2.5)
20. Зотова Варвара (2.5) - Овчаренко Пётр (2.5)
21. Концевой Кирилл (2) - Шауба Матвей (2.5)
22. Лим Михаил (2) - Соловьев Лев (2)
23. Поросев Андрей (2) - Лукин Федор (2)
24. Оглоблин Павел (2) - Раитина Алеся (2)
25. Гаврилов Вадим (1.5) - Суховольская Варвара (2)
26. Вишняков Никита (1.5) - Бондаренко Павел (1.5)
27. Шауба Максим (1.5) - Чернышов Александр (1)
28. Пинус Александр (0.5) - Мартыненко Егор (1)

Отсутствуют: Гусельникова Зоя (2); Мунгалов Тимофей (1.5); Сысоев Никита (0)


Источник: В.А.Вшивков